Рейд Росприроднадзора выявил в Петербурге и области 5 га несанкционированных свалок

Департаментом и территориальными Управлениями Росприроднадзора по СЗФО на территории округа выявлена 91 несанкционированная свалка бытовых отходов, сообщает пресс-служба роприроднадзора.

Только в Петербурге и Ленинградской области в ходе рейдовых выездных проверок установлено 32 свалки мусора на площади порядка 5 гектаров.

Также значительное число свалок выявлено управлениями Росприроднадзора по Новгородской (21), Псковской (16) областям, Республике Карелия (14).

В настоящее время по установленным нарушениям проводятся проверки. Управлением Росприроднадзора по Республике Карелия уже привлечено к административной ответственности 3 юридических и 3 должностных лица с назначением штрафов на общую сумму порядка 50 тысяч рублей. Кроме того, исполнено 5 из 6 предписаний об устранении несанкционированных свалок бытовых отходов, выданных Управлением Росприроднадзора по Республике Карелия.

Стоит отметить, что в управлениях Росприроднадзора по Мурманской, Архангельской, Псковской областям работает «горячая линия» по приему сообщений о свалках.

Напомним, жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга также могут оставить сообщения о несанкционированных местах размещения твердых бытовых отходов, позвонив в Департамент Росприроднадзора по СЗФО по телефону доверия (812) 719 84 25.

Источник : балтийское информационное агентство:

Ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/08/27/Reid-Rosprirodnadzora-vyyavil-v-Peterburge-i-oblasti-5-ga-nesanktcionirovannykh-svalok-225226

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.