КАРАНТИН и САМОИЗОЛЯЦИЯ. Против спикера Мосгордумы Алексея Шапошникова требуют возбудить уголовное дело по ст. 236 УК РФ.

МГДПредседателя Мосгордумы Алексея Шапошникова обвинили в нарушении санитарных норм из-за отказа уйти на самоизоляцию после контакта с депутатами, зараженными коронавирусом. Активисты штаба Навального в Москве требуют возбудить против единоросса уголовное дело. «Вирус невидимый, вы его не видите. Достаточно здесь в зале одного человека-носителя, чтобы каждый из нас домой принес эту заразу. Я как председатель думы не имею права подвергать единственный законодательный орган города тому, чтобы он перестал работать. Статус депутата не спасает от коронавируса», — заявил Шапошников на недавнем заседании в МГД. Вскоре он созвал внеочередное заседание думы, после которого выяснилось, что в зале присутствовали сразу трое депутатов с коронавирусом — коммунист Сергей Тимохов, справоросс Михаил Тимонов и единоросс Степан Орлов. У всех троих тесты на COVID-19, сделанные 31 марта, оказались положительными. Однако на заседание думы их пустили, не дожидаясь результатов тестов.

 

 

 

После этого Алексей Шапошников не отправился на самоизоляцию, а пошел на «Первый канал» в ток-шоу, где оправдывал введение штрафов для москвичей… за нарушение режима самоизоляции.

Теперь активисты столичного штаба Навального просят Следственный комитет возбудить дело против спикера Мосгордумы за нарушение санитарных норм.

Ссылка: https://pasmi.ru/archive/265107/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.