БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ. «МУДРОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО». Ленточки спасут страну от коронавируса.

ЛенточкиМасок нетСтатья: Алексей Навальный прокомментировал готовящуюся раздачу властями «Георгиевских ленточек» вместо масок по всей России. Знаете, когда в России было несколько тысяч болеющих — наши власти делились помощью со всеми. Все мы помним отправление наших врачей в Италию «для получения опыта». На самом же деле нужны просто средства защиты, опыт сам придёт, если врач будет защищён. Логично? История не планирует заканчиваться. По самым лучшим прогнозам пик придётся на конец лета и в России будет порядка миллиона человек болеющих. Власти уже изъявили желание не снимать меры по ограничению свободы россиян до создания вакцины. С одной стороны правильно, если бы государство хоть как-то помогало своим гражданам, но с другой стороны Путин может возложить цветы не только «Безымянному солдату», но и поставить рядом памятник малому и среднему бизнесам в мае. Знаменательный год современности. Раз всё так плохо и власти это понимают — какие меры принимаются? Раздача масок? Продуктовый рацион на семью на месяц, как в США, Европе? Раздачу антисептиков и всё это бесплатно? Есть такие примеры в России? Пожалуйста, поделитесь в комментариях своей историей, если вы получили поддержку от государства в столь тяжёлое время. Я вижу лишь одно:  Акция «Георгиевская лента» пройдет в России по 9 мая.

 

 

 

Будут ли раздавать маски? Хороший вопрос, господа и дамы! Есть мнение, что маски не защищают, но всё-таки в странах, где быстро расправились с заразой — люди носили маски. Каждый должен заботиться у себе и окружающих. В России это как-то не сильно развито. Так будут? Сейчас я вас достану ещё одну новость из интернета недавнюю: в московском метро будут продавать маски. У меня всё. Соответствующей указ подписал Сергей Собянин.

Ленточки раздаём бесплатно — помним подвиг, к которому Россия не относится и лишь может хранить память публично. Маски продаём с накруткой — скрепы не лопнут, а карманы не опустеют у россиян. Ещё и штрафы введём, если будете ходить без маски. Может быть пора вводить штрафы за то, что люди хотят без Георгиевских ленточек? Я уважаю День Победы, я уважаю наших предков за их Подвиг и Героизм, но каждый трактует историю по-разному и нам лишь стоит помнить — такого больше допускать нельзя. Это не повод ежегодно устраивать пир. Навальный такого же мнения.

См 1

Политик в нескольких постах в своём профиле Twitter задевал тему раздачи масок жителям России. Нас всячески заставляют их покупать, когда во всём остальном мире их раздают. Навальный считает, что ещё неплохо было бы раздавать медицинские маски, кроме Георгиевских ленточек, для которых устраивают массовые акции в период самоизоляции. Что это значит?

Как сообщают РИА Новости, будут стоять специальные люди (возможно добровольцы, волонтёры) за бесплатно и раздавать ленточки, чтобы подтянуть духовные скрепы на новый уровень. Скрепы видны по дому заместителя Собянина, который украсил 9 своих пентхаусов за 1,5 миллиарда рублей этими самыми ленточками. Этот пост ретвитнул Навальный. Даже чиновникам проще поставить отдать деньги на несколько дней на ленточки, нежели спасти несколько сотней жизней, раздав маски.

См 2

Вы можете сказать, что эта тема притянута за уши и нужно помнить. Безусловно. Помнить нужно, но нам даже в школах преподносят это как крутую историю, а не как ужасную, которую стоило бы помнить как урок. В общем, раздавать маски власти не планируют, зато вы сможете получить ленточку в любом магазине, у входа в своё предприятие. Ожидаем новую вспышку?

Это ещё до Навального новость видимо не дошла, что маски будут продавать на каждом углу скоро и только в Москве. В регионах по прежнему масок нет, либо они выполнены не по ГОСТу в подвале и от них нет никакого толка. Завершая тему, хотелось бы почитать ваше мнение. Стоит в такое опасное время заниматься тем, чем занимаются власти?

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/end3/aleksei-navalnyi-prokommentiroval-gotoviascuiusia-razdachu-vlastiami-georgievskih-lentochek-vmesto-masok-po-vsei-rossii-5eaec885765171260b17098c

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.