День знаний — это шаг к успехам взрослой жизни, отмечают руководители Петербурга

1 сентября. Interfax-Russia.ru — Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вадим Тюльпанов поздравляют жителей города с Днем знаний.

По словам руководителей северной столицы, 1 сентября — это праздник, знаменательный для каждого человека.

«Годы учебы — это, без сомнения, самая увлекательная, незабываемая и счастливая пора. А для первоклассников в этот день прозвучит первый школьный звонок, который станет началом большого пути в бесконечный мир знаний, постижения наук и жизненной мудрости, обретения новых друзей и учителей-наставников. Для студентов-первокурсников День знаний — шаг к профессии и успехам в новой, взрослой жизни», — отмечают Г.Полтавченко и В.Тюльпанов в поздравлении, распространенном пресс-службой Смольного.

Руководители города добавляют, что поддержка образования является неизменной стратегией в Петербурге: школы делаются комфортными и оснащаются первоклассным оборудованием.

В День знаний откроются 6 новых школ, 11 детских садов. До конца года будут построены еще 4 школы и 20 детских садов.

Главы города благодарят учителей за преданность профессии, душевное тепло и любовь, которое они дарят своим ученикам. Г.Полтавченко и В.Тюльпанов желают всем петербуржцам здоровья, бодрости и оптимизма.

01.09.11 08:57

Источник : Агентство Интерфакс. Северо-Запад

Ссылка: http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=255977

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.