Проезд в общественном транспорте Петербурга подорожает на 2 рубля

Предложение о повышении платы за проезд на общественном транспорте с 1-го июля до 23 рублей прозвучало в ходе обсуждения корректировки городского бюджета Бюджетно-финансовым комитетом. Санкт-Петербург, 23 апреля. Проезд в наземном общественном транспорте подорожает с 1 июля. Плата составит 23 рубля. Об этом стало известно в ходе обсуждения корректировки городского бюджета, передает «100 ТВ».

Оппозиция уже отказалась поддерживать поправки, поскольку администрация Петербурга не согласовала изменения со всеми фракциями. Но чиновники просят отнестись к этому с пониманием.  Городская экономика не в лучшей форме, признались члены правительства.

Петербургские «эсеры» выступят против проекта городского бюджета

«Доходы будут еще хуже, чем мы планировали. И на сегодняшний день всем комитетам рекомендовано сократить свои расходы на 10 млрд рублей», — сказал вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов.

10, 5 млрд рублей составят потери бюджета Петербурга. Это, по словам чиновников, стало следствием введения нового режима налогообложения. В частности, сокращаются налоговые платежи в нефтегазовой отрасли. Поправки Законодательное Собрание рассмотрит уже в эту среду. Представители администрации не исключили — в мае бюджет продолжит сокращаться.

Депутаты Госдумы хотят отнять у Петербурга 1,6 млрд рублей и передать Москве

Троллейбус на Невском проспекте. Фото: mosfont.ru

Источник: www.baltinfo.ru

Ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/04/23/Proezd-v-obschestvennom-transporte-podorozhaet-na-2-rublya-274172

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.