ОСТОРОЖНО: МММ- имеет признаки финансовой пирамиды. Будьте бдительны, не отдавайте свои деньги в руки финансовых аферистов.

МММ раздает деньги за анкеты. Корреспонденту Ридуса сегодня удалось заснять любопытную акцию: у входа на территорию ВВЦ остановился желтый фургон, к которому вскоре образовалась длинная очередь. Люди, находившиеся внутри машины, давали по 300 рублей каждому, кто соглашался заполнить анкету, указав свои паспортные данные и телефон. Информация в анкете сверялись с паспортом, и только после этого можно было получить обещанные деньги. На анкетах стоял логотип «МММ» — финансовой пирамиды Сергея Мавроди.

Уточнять цель «аттракциона невиданной щедрости» у его организаторов наш коррепондент не стал. Люди же, собравшиеся в очереди, сказали ему, что сами не знают, для чего будут использованы их персональные данные.

Финансовая пирамида под названием «МММ-2011» был запущен скандально известным «пирамидостроителем» в январе нынешнего года. На текущий момент в аферу поверили более полутора миллиона вкладчиков. Сам Мавроди юридически не участвует в работе пирамиды, однако назначает курс так называемых МММ-долларов, имеющих хождение внутри ее. Доходность внутренней валюты, по словам Мавроди, варьируется от 20 до 60% в месяц.

Источник: www. news.rambler.ru

Ссылка: http://news.rambler.ru/13777141/

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.