ПРОКУРАТУРА САНКТ- ПЕТЕРБУРГА: повышение цен на перевозки незаконно.

Прокуратура Петербурга проводит проверку по факту повышения цен за проезд в маршрутных такси города, сообщает сайт ведомства в четверг. Прокуратурой города проводится проверка обоснованности повышения в апреле 2012 года организациями-перевозчиками цен на услуги по перевозке пассажиров на городских маршрутах», — говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что перевозка пассажиров на маршрутах в Петербурге осуществляется по установленным городским правительством тарифам.

«До настоящего времени каких-либо актов о повышении цен на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта не принималось, в связи с чем повышение цен на перевозки незаконно», — подчеркнули в прокуратуре.

По результатам проверки органами прокуратуры будут приняты меры к должностным лицами организаций, виновных в самоуправном повышении цен, и к органам исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль за регулированием тарифов в сфере пассажирских перевозок.

Как сообщалось, в середине апреля коммерческие перевозчики Петербурга подняли плату за проезд, большинство — с 30 до 35 рублей.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.