Обзор петербургской прессы, 6 сентября

Прокуратура наведет порядок в ЖКХ; неизвестные напали на посетителей гей-клуба; Дворцовый мост может стать пешеходным; Дмитрий Давыдов – один из самых молодых тренеров Петербурга

«Невское время» публикует интервью с заместителем прокурора города Александром Корсуновым. Он рассказал, как надзорное ведомство борется с коммунальными проблемами. Зампрокурора заявил, что причиной проблем, обрушившихся на город в прошлые зимы, стали казнокрадство и безнаказанность. Он напомнил, что две прошедших зимы от сосулек неоднократно гибли люди, на дорогах возникали кошмарные заторы из-за неубранного снега, сотни горожан получили переломы на скользких тротуарах. По всем этим фактам прокуратура города провела проверки. Александр Корсунов заверил, что пока в ЖКХ не будет порядка, прокуратура оттуда не уйдет. Подробнее – в газете «Невское время».

«Вечерний Петербург» сообщает, что в ночь на 4 сентября трое неизвестных избили посетителей гей-клуба на улице Ломоносова. Один из них представился сотрудником 28-го отдела полиции. Как сообщили очевидцы, кроме гей-клуба хулиганы пытались попасть и в соседние заведения – и тоже с намерениями подраться. Но туда их не пустили. Потерпевшие утверждают: каких-либо гомофобских выкриков от нападавших они не слышали, но все трое были пьяными. Администратор клуба вызвал полицию, но наряд не приехал. Пострадавшие и руководство клуба обратились в правоохранительные органы с заявлением о нападении.

«Комсомольская правда» рассказывает о нестандартной идее, которую озвучил глава Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. Дворцовый мост может со временем стать пешеходным. Дело в том, что «Невская концессионная компания» заказала в Германии крупнейший в мире тоннелепроходческий комплекс диаметром около 20 метров. Он будет прокладывать Орловский тоннель под Невой. После завершения этой работы комплекс не будет простаивать. И один из вариантов – это как раз автомобильный тоннель под Дворцовым мостом. В этом случае появится возможность создать пешеходную зону, связывающую Дворцовую площадь со стрелкой Васильевского острова.

А «Советский Спорт в Санкт-Петербурге» публикует интервью с одним из самых молодых футбольных тренеров города Дмитрием Давыдовым. Сам сын футболиста, чемпиона 1984 года Анатолия Давыдова, он не почивал на лаврах своего отца. Сначала сам играл, не делая себе никаких поблажек. А сейчас постигает азы тренерского мастерства в школе «Зенита». В своем интервью Дмитрий Давыдов рассказал, почему хороший тренер должен вовремя уметь пошутить, а также о том, почему нужно возрождать футбольную команду «Динамо».

бзор прессы / 6 сентября 2011

Источник: радио Балтика

Ссылка : http://www.baltika.fm/news/13667

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.