Полтавченко выступил против «Макдоналдса» на Народной улице

 

Губернатору Георгию Полтавченко не понравилась идея по строительству на Народной улице ресторана «Макдоналдс». Такое мнение он высказал на заседании правительства, которое прошло 4 июня в Смольном. На заседании рассматривался вопрос об утверждении проекта планировки территории, которая ограничена Октябрьской набережной, Народной улицей, улицей Новоселов и Дальневосточным проспектом. При этом, как рассказал профильный вице-губернатор Марат Оганесян, объекты, которые включены в проект планировки, на самом деле уже частично построены: это небольшое здание ресторана «Макдоналдс» на съезде с Володарского моста, а также физкультурно-оздоровительный комплекс на месте бывшего кинотеатра «Невский».

«Такая практика существовала раньше: инвестор получал участок, начинал строительство, и только потом делался проект планировки. Мы ее сейчас прекратили, но нужно разобраться с тем, что уже накопилось из-за ее применения», – рассказал Марат Оганесян.

«Я знаю об этой практике. Но давайте посмотрим: есть ли варианты не узаконивать то, что было понастроено до нас. Здесь же была замечательная площадь, но ее не стали расширять, а только застроили странным объектом», – заметил Георгий Полтавченко.

Как позже пояснил журналистам глава КГА Олег Рыбин, участок под «Макдоналдсом» находится у инвестора в аренде, поэтому действительно существует вариант, при котором город может потребовать снести ресторан, но только выплатив компенсацию.

5 июня 2014, 10:36 [ «АН-online» ]

Источник: www.argumenti.ru

Ссылка: http://argumenti.ru/society/2014/06/343530

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.