Видный немецкий политик обвинил Меркель во лжи о событиях на Украине. «Мир и безопасность Европы невозможны без России и, тем более, против России», — Сара Вагенкнехт .

Вице-председатель Партии левых Бундестага Германии Сара Вагенкнехт заявила, что революция на Украине произошла при активной поддержке Германии и лично канцлера Ангелы Меркель. Меркель присутствовала в немецком парламенте, когда Вагенкнехт произносила свою обвинительную речь. Лидер левых в лицо канцлеру заявила, что странам Европейского союза не стоит руководствоваться мнением США по поводу ситуации на Украине.  «На Украине Европа уже потерпела поражение, — начала депутат. — Страна захлебнулась в кровавой гражданской войне, а как хорошо звучали красивые обещания Украине, которые Вы делали несколько месяцев назад. Вроде наше правительство поддерживало те силы, которые были за демократию и Европу, кто против олигархов, бедности и коррупции. А сегодня Вы поддерживаете то правительство, в котором четыре министра принадлежат националистической партии, открыто выступают против евреев и русских, правительство, которое ведет войну против своего народа».

Кроме этого, Сара Вагенкнехт обвинила Ангелу Меркель в том, что та пытается дурачить немцев.

«Вы обманываете наше общество, замалчивая о том, что в действительности происходит на Украине», — заявила она.

Она назвала политику Меркель в отношении антироссийских санкций безответственной. Над этой политикой, по словам Вагенкнехт, давно смеются и потирают руки американские нефтяные и газовые концерны.

«Мир и безопасность Европы невозможны без России и, тем более, против России», — заключила она.

Источник: www.ridus.ru

Ссылка: http://www.ridus.ru/news/161755

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.