Олег Нилов, член комитета Госдумы по транспорту, депутат фракции «Справедливая Россия»: -« необходимые выводы из сегодняшней страшной трагедии должны сделать все – и Правительство, и Госдума. В то же время свое уважение к памяти о безвременно ушедших людях многие граждане могут продемонстрировать уже сегодня, не отмечая шабаш на костях под названием Хеллоуин. Я призываю всех, у кого есть такая возможность, сохранять человеческие качества и остановиться – не относиться наплевательски к горю людей, потерявших своих близких»

ниловЧлен комитета Госдумы по транспорту, депутат фракции «СР» Олег Нилов высказался в связи с авиакатастрофой в Египте: – В первую очередь хочу принести свои соболезнования всем родным и близким погибших. Сегодня весь Петербург и вся страна скорбят и выражают свою поддержку в этот тяжелый день утрат. Давно пора поставить вопрос о том, чтобы частные компании, если и допускались к таким стратегическим отраслям, как авиаперевозки, то под жесточайшим контролем государства. Коммерческие посредники в снабжении топливом, запчастями, в проведении регламентных работ в авиационной отрасли (как и во всех отраслях с повышенной опасностью для населения) должны быть ограничены. Государственное участие в таких сферах должно быть не менее 50%. 100% ответственности за контроль и допуск авиатранспорта к эксплуатации должно нести как раз государство.

 

 
Необходимые выводы из сегодняшней страшной трагедии должны сделать все – и Правительство, и Государственная Дума..
Я уже направил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и мэру Москвы Сергею Собянину обращения с призывом запретить праздновать Хеллоуин сегодня и завтра.
31 октября 2015

Источник: www.spravedlivo.ru
Ссылка: http://www.spravedlivo.ru/5_72286.html
——————————————————————
Депутат Госдумы предложил навсегда запретить «шабаш» Хеллоуина из-за крушения A321
01.11.2015, 14:35
Глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге Олег Нилов собирается предложить властям города навсегда запретить празднование Хеллоуина из-за крушения российского самолета в Египте, передает РИА «Новости».
«Память не должна быть разовой. В следующем году, 31 октября, траура уже не будет объявлено. И что? Значит, этот шабаш, эти пляски на костях продолжатся? Я считаю, в Петербурге это недопустимо», — заявил Нилов.
Он уже направил обращения губернатору Георгию Полтавченко и московскому мэру Сергею Собянину с просьбой запретить празднования ночи перед Днем всех святых в двух столицах.
«Навсегда буду просить запретить, потому что эти даты на многие-многие десятилетия должны остаться в памяти. Для того чтобы они остались в памяти, недопустимо их совмещать с такими шабашами», — добавил парламентарий.
По его словам, праздновать Хеллоуин стоит запретить как 30 октября, накануне Дня жертв политических репрессий, так и 31 октября, когда в Египте разбился российский самолет, на борту которого находились 224 человека.
Ранее Сергей Аксенов выступил против «средства культурной колонизации» Хеллоуина с его «отвратительными маски-шоу».
Источник: www.gazeta.ru
Ссылка: http://www.gazeta.ru/social/news/2015/11/01/n_7837229.shtml

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.