Владимир Путин соболезнует близким жертв катастрофы А321: «Мы и сердцем, и душой вместе с вами». «В такие трагедии, в такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близких людей, сопереживание всей страны по поводу этой ужасной катастрофы», — добавил президент.

В ПутинНОВО-ОГАРЕВО, 2 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин вновь выразил соболезнования родным и близким тех, кто погиб в авиакатастрофе в Египте в субботу. «Хочу еще раз выразить соболезнования близким, родным погибших», — сказал он на встрече с министром транспорта Максимом Соколовым, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин этой катастрофы. «Это — огромная трагедия», — сказал Путин. «Мы и сердцем, и душой вместе с вами», — добавил Путин. «В такие трагедии, в такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близких людей, сопереживание всей страны по поводу этой ужасной катастрофы», — добавил он.

 

 

Президент отдельно поблагодарил жителей Петербурга, где проживала большая часть жертв катастрофы, за соболезнование и сопереживание их семьям.

Путин поручил уделить особое внимание вопросам помощи семьям погибших в авиакатастрофе.

«Социальные вопросы должны быть как можно быстрее решены», — заявил он на встрече с министром транспорта Максимом Соколовым, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин крушения самолета в Египте. «Максимальное внимание нужно уделить семьям погибших», — потребовал президент.

Путин потребовал вести работу по расследованию причин катастрофы.

«Без всякого сомнения, должно быть сделано все, чтобы была создана объективная картина произошедшего, чтобы мы знали, что произошло, и соответствующим образом на это реагировали», — подчеркнул Путин.

«Эта работа должна продлиться до тех пор, пока мы полностью не будем уверены в том, что этот этап завершен», — сказал глава государства, выслушав доклад министра о поисковых работах на месте катастрофы. «Прекращать ее раньше времени по формальным обстоятельствам не следует», — подчеркнул Путин.

Соколов проинформировал Путина о ходе работ на месте ЧП

Министр транспорта Максим Соколов, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию катастрофы самолета «Когалымавиа» в Египте, проинформировал Путина о ходе соответствующих работ.

«Вчера мы работали на месте катастрофы», — сказал Соколов. «Визуальным наблюдением было установлено, что самолет авиакомпании «Когалымавиа», который вылетел 31 октября из Шарм-эш-Шейха — через 23 минуты штатного полета разрушился в небе, и его обломки находятся на территории примерно 20 кв км», — сказал министр. «Работа по ликвидации последствий и поиску тел налажена с египетскими властями, вооруженными силами Египта», — сказал Соколов. «Хочу оценить это взаимодействие как очень высокое, образцовое. Мы получили помощь во всех вопросах, которая была необходима», — подчеркнул он.

Соколов отметил, что в России работа всех заинтересованных ведомств также скоординирована и ведется на должном уровне. «Все работают в круглосуточном режиме», — подчеркнул он.

Катастрофа в Египте

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Расследование авиакатастрофы российского пассажирского самолета в Египте. Хроника событий

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.