После трагедии под Ярославлем блогеры потребовали отправить в отставку министра транспорта

Россияне в соцсетях выражают сочувствие и негодование в связи со вчерашней авиакатастрофой. И если первое предназначено для погибших и их семей, то второе адресовано виновникам.

Вчерашняя авиакатастрофа, произошедшая рядом с аэропортом «Туношна» в Ярославской области, стала основной темой в блогосфере и на социальных ресурсах – как и после крушения «Булгарии», сетевые авторы снова демонстрируют завидное единодушие как в выражении сочувствия, так и в требованиях найти виновников.

«Модернизация страны… Целый стадион плачет в Уфе на матче. Целый стадион мужчин. А эти мужчины плачут редко» (@ffomin); «Президент толкнет речь, объявит траур, новости какое-то время будут передавать подробности катастрофы, а ЯК-42 продолжит летать по стране» (@VS_Oblomov); «Сегодня нет клубных пристрастий. Сегодня есть одно горе на всех» (@KeosayanTigran).
Популярный блогер Алексей Навальный объяснил, почему считает, что министр транспорта Игорь Левитин должен уйти в отставку: «Россия сейчас — #1 в мире по авиакатастрофам. Это вопрос уже политический» (@navalny). В список глобальных трендов Твиттера попали хэштеги #Як-42 и #Russian.
На площадке крупнейшей социальной сети Рунета «Вконтакте» поклонники «Локомотива» договорились о совместном посещении комплекса «Арена-2000», домашней площадки разбившейся команды. По сообщениям местных СМИ, в итоге собралось несколько тысяч человек, многие из которых принесли цветы.
Также в сообществе «Вконтакте» публикуются последние новости, связанные с происшествием. Официальный сайт «Локомотива» временно не работает.
Ольга Жигулина (olga.vzhi@gmail.com)
08 сентября 2011, 09:12
Источник : газета Деловой Петербург
Ссылка : http://www.dp.ru/a/2011/09/08/Posle_tragedii_v_JAroslavl/

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.