ШТОРМОВОЙ ПЕТЕРБУРГ. Ветер оставил 6000 людей без света в Петербурге и Ленобласти. Сильные порывы ветра, достигавшие 27 метров в секунду, привели к обрыву линей электропередач в Петербурге и Ленинградской области. Ураганный ветер разрушил рынок на Большевиков в Невском районе. Из-за усиления ветра до 25 — 27 метров в секунду в Петербурге было принято решение закрыть дамбу. Как сообщает городское управление МЧС, работы по маневрированию были закончены около 21:10 4 декабря. К тому моменту уровень воды рядом с Горным институтом поднялся до плюс 59 — 60 сантиметров.

шторм 2В результате обрывов элетросетей в Петербурге и Ленинградской области без света остались шесть тысяч людей. Наибольшее количество обесточенных объектов расположены в Кингисеппском и Сланцевском районах Ленобласти, а также в Петродворцовом районе. Однако, как отметили в «Ленэнерго,» проблемы с электричеством были зафиксированы практически во всех районах. В настоящее время на проблемных участках работают 109 аварийных бригад и 125 единиц спецтехники. По предварительным данным, закончить работы они планируют через два часа. В ближайшие часы все будет восстановлено, — сообщили в «Ленэнерго». Также стоит отметить, что под удар стихии попали не только объекты, которые обеспечиает электричеством «Ленэнерго». Около 2000 людей, которые подключены к сетям «Оборонэнерго», также оказались без электричества из-за сильльного ветра.

ССЫЛКА. http://lifenews78.ru/news/173530

————————————————————-

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ. Разрушенную ветром ярмарку на Большевиков закрывают

В администрации Невского района приняли решение досрочно демонтировать конструкции, чтобы избежать дальнейших инцидентов.

Принято решение о демонтантаже всех конструкция на ярмарке, которую разрушил ветер в Невском районе. В настоящее время на месте работают представители районной адиминистрации, которые курируют этот вопрос. Как выяснилось, ярмарка была санкционирована и должна была работать до конца завтрашнего дня. Однако ураганный ветер внес свои коррективы.

— Было принято решение о закрытии ярмарки, — сообщили в администрации Невского района. — Все конструкции будут досрочно демонтированы, чтобы избежать инцидентов.

Ярмарка, где произошло ЧП, в результате которого травмы получили три человека, была согласована с городским комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка, а также с администрацией Невского района. Оператором выставки является ООО «5 звезд развлечения».

Продавцы разрушенного рынка в настоящее время занимаются разбором завалов и подсчетом убытков. По словам торговцев, из-за погоды они уже не смогут сегодня продолжить работу.

— Случилось страшное на самом деле, перевернуло наш шатер, все в шоке. Ну а что теперь делать? У нас еще более или менее, а другой ряд достаточно серьезно пострадал, — рассказала Life78 одна из продавщиц.

— Мы пришли на работу и уже половина рынка была снесена от ветра. Мы сами все это видели. Шатер сорвало, палатки пока удерживались. Мы уже не будем работать здесь, — поясняют другие продавцы.

Ссылка. http://lifenews78.ru/news/173534

——————————————————————————————————————

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ. Уровень воды в Неве поднялся

волныИз-за усиления ветра до 25 — 27 метров в секунду в Петербурге было принято решение закрыть дамбу. Как сообщает городское управление МЧС, работы по маневрированию были закончены около 21:10 4 декабря. К тому моменту уровень воды рядом с Горным институтом поднялся до плюс 59 — 60 сантиметров.

Максимальное значение уровня воды было зафиксировано около 05:00 — со стороны Финского залива вода поднялась на 2 метра 27 сантиметров.

К 09:00 со стороны Финского залива вода немного ушла. Ее уровень находился на плюс 158 см. Со стороны Невской губы подъем составил 75 сантиметров.

В ведомстве просят владельцев маломерных судов не выходить в акваторию.

Ссылка. http://www.fontanka.ru/2015/12/05/015/

—————————————————————————————————

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ. 

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.