САНКТ- ПЕТЕРБУРГ. Крупная дорожная артерия в Петербурге из-за прорыва трубы рискует превратиться в каток.

каток 2САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 января. На Светлановской площади в Петербурге прорвало трубу с холодной водой. В результате в морозных условиях утром на проспекте Энгельса может образоваться сильная гололедица и аварийная обстановка, хотя в эти минуты спасатели и пытаются откачать воду. Очевидцы в соцсетях заявляют, что прорвало трубу с горячей водой, однако порталу Life78 в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» заявили, что речь идет о прорыве трубы с холодной водой. На видео, которое опубликовали очевидцы, тоже видно, что от воды, которая хоть и разлилась на значительной площади, пар не идет.

 

 

«Была обнаружена течь из трубы диаметром 1400 мм. На водоснабжение потребителей коммунальная авария не повлияла», — сообщили порталу Life78 в пресс-службе водоканала. На месте работает аварийная бригада для ликвидации аварии.

 

По данным правоохранительных органов, вода залила проспект Энгельса на участке от Светлановской площади до Сердобольской улицы, участок проспекта Испытателей, 2-го Муринского проспекта. Часть воды разнесли автомобили на проспекте Энгельса в сторону станции метро «Удельная», где дорога уже превратилась в лед.

 

По данным издания, на место аварии вызвана спецтехника для устранения наледи на дорогах, а также бригада водоотведения для сбора воды с проезжей части.

 

«Наконец власти нашли способ борьбы с плохими дорогами. Завтра утром там будет идеально ровное дорожное покрытие», — комментируют ироничные пользователи. Другие петербуржцы готовят коньки.


Ссылка: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/01/05/1477752.html

——————————————————————————————————

катокСТАТЬЯ. Несколько улиц затопило из-за прорыва трубы на Светлановской площади. В 00:20 5 января на горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» поступило сообщение о прорыве трубы с холодной водой на Светлановской площади. На месте работала аварийная бригада для ликвидации аварии. Была обнаружена течь из трубы диаметром 1400 мм. На водоснабжение потребителей коммунальная авария не повлияла, — сообщили Life78 в пресс-службе предприятия. По данным правоохранительных органов, вода залила проспект Энгельса на участке от Светлановской площади до Сердобольской улицы, участок проспекта Испытателей, 2-го Муринского проспекта. Часть воды разнесли автомобили на проспекте Энгельса в сторону станции метро «Удельная», которая моментально превратилась в лед.

 

 

 

 каток 1По данным Life78, на место аварии вызвана спецтехника для устранения наледи на дорогах, а также бригада водоотведения для сбора воды с проезжей части.

 

Движение по затопленным дорогам ограничено. Как сообщил корреспондент Life78, полностью перекрыта Светлановская площадь, затопленный участок 2-го Муринского проспекта от площади до улицы Орбели в обе стороны. Движение автотранспорта ограничено по проспекту Энгельса от Светлановской до улицы Перфильева.

Источник: www. lifenews78.ru

Ссылка: http://lifenews78.ru/news/178415

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.