Явлинский объяснил, почему президент мало спит. По мнению парламентария, причина слишком плотного рабочего графика президента заключается в крайне неэффективной схеме управления государством.В XXI веке, если граждане не защищены правом и не равны перед законом, такое общественное устройство очень неэффективно и имеет очень слабые перспективы. Поэтому неудивительно, что президент мало спит.

ЯвлинскийЛидер фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский объяснил, почему президент России Владимир Путин страдает недосыпом. Свою версию политик изложил в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы фракции.  По мнению парламентария, причина слишком плотного рабочего графика президента заключается в крайне неэффективной схеме управления государством.- В XXI веке, если граждане не защищены правом и не равны перед законом, такое общественное устройство очень неэффективно и имеет очень слабые перспективы. Поэтому неудивительно, что президент мало спит. Он действительно должен мало спать, управляя такой системой, где всё надо делать руками. 140 миллионов населения, самая большая страна в мире, и законы не работают, когда же тут спать? – прокомментировал недавнюю жалобу Путина на недосып Явлинский.

 

 

Политик также добавил, что многие прогрессивные реформы невозможно провести из-за слияния бизнеса и власти.

 — Министерства защищают интересы только самого крупного бизнеса, связанного личными и родственными связями. Ничего изменить в такой политической системе просто невозможно. Интересы жителей Петербурга, самого города, его перспективы не имеют никакого значения. Это относится ко всем ключевым темам. До тех пор, пока в стране не будет создана система, при которой закон одинаков для всех, суд независим, власть прозрачна и находится под контролем граждан, никакие современные решения будут невозможны. В этом смысл всей нашей политической позиции, — подчеркнул Явлинский.

 

В четверг, 9 июня, Григорий Явлинский и его коллеги по петербургскому ЗакСу подводят итоги своей работы в пятом созыве (2011-2016 гг.) городского парламента. Помимо Явлинского, в мероприятии принимают участие депутаты фракции Борис Вишневский и Александр Кобринский.

Ссылка: https://www.zaks.ru/new/archive/view/154549

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.