Россия за 2015 год заплатила свыше $1 млн в виде взносов в WADA( Всемирное антидопинговое агентство) — Минфин РФ. Ссылка: http://base.garant.ru/70330350/#ixzz4HyZjs5UG. При этом: средняя пенсия по инвалидности в РФ в 2015 году– 7 тысяч 994 рубля, на взносы в WADA можно бы было оплатить пенсию более 10 тысячам инвалидов

  1. мудростьМОСКВА, 18 авг — РИА Новости/Прайм. Россия за прошлый год заплатила свыше 1 миллиона долларов в виде взносов воВсемирное антидопинговое агентство (WADA), сообщил РИА Новости представитель Минфина РФ. Независимая комиссия WADA в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, а также вынесено решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил в четверг агентству «Р-Спорт», что Россия может прекратить финансирование WADA, если РУСАДА не будет восстановлено в правах.

 

 

 

«Взносы во Всемирное антидопинговое агентство осуществляются Минспортом России в размере: 300 тысяч евро (ежегодный дополнительный взнос) на основании постановления правительства РФ от 9 марта 2013 года; 745,875 тысячи долларов (членский взнос РФ за 2015 год) на основании постановления правительства РФ от 3 мая 2015 года», — сообщил представитель Минфина.

Членский взнос рассчитывается на основании Устава ВАДА и утвержденного бюджета на соответствующий год, добавили в министерстве.

КОНТЕКСТ:

 

МУЛЬТИМЕДИА

 

ИСТОЧНИК: www.rsport.ru

ССЫЛКА: http://rsport.ru/around/20160818/1036747654.html

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Постановление Правительства РФ от 9 марта 2013 г. N 196 «Об уплате ежегодных взносов Российской Федерации в Фонд для искоренения допинга в спорте и в бюджет Всемирного антидопингового агентства» (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 9 марта 2013 г. N 196
«Об уплате ежегодных взносов Российской Федерации в Фонд для искоренения допинга в спорте и в бюджет Всемирного антидопингового агентства»

С изменениями и дополнениями от:

29 июля 2015 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 29 июля 2015 г. N 772 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Министерству спорта Российской Федерации:

 

осуществлять начиная с 2015 года уплату ежегодного взноса Российской Фдерации в Фонд для искоренения допинга в спорте в размере 150 тыс. евро;

 

осуществлять начиная с 2013 года уплату ежегодного дополнительного добровольного взноса Российской Федерации в бюджет Всемирного антидопингового агентства в размере 300 тыс. евро;

предусматривать совместно с Министерством финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период бюджетные ассигнования для уплаты взносов, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта.

2. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2009 г. N 485-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 16, ст. 1954).

3. В пунктах 1-3 постановления Правительства Российской Федерации от 3 мая 2005 г. N 277 «Об участии Российской Федерации в деятельности Всемирного антидопингового агентства» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 19, ст. 1817; 2009, N 12, ст. 1429) слова «Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации» в соответствующем падеже заменить словами «Министерство спорта Российской Федерации» в соответствующем падеже.

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

Москва
9 марта 2013 г.
N 196

Ссылка: http://base.garant.ru/70330350/#ixzz4HyZjs5UG

—————————————————————————————————————

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ:

Средняя пенсия в России в 2016 году по регионам

С понятием «пенсия» знаком каждый взрослый современный россиянин. Это слово пришло к нам с латинского языка, в переводе с которого означает «платеж». И действительно, это ежемесячное пособие от государства в виде денежных выплат тем гражданам государства, которые по каким-либо причинам утратили свою трудоспособность (по старости, из-за инвалидности и т. д.).

В каждой стране мира своя пенсионная система. В нашем Российском государстве эта система основана на обязательном страховании будущих пенсионеров. Ее механизм работы заключается в следующем: работодатель обязан производить перечисление денежных средств в Пенсионный фонд в счет страховки за своего работника. Размер такого ежемесячного страхового взноса составляет 22% (ранее, а именно до принятия моратория, страховая часть пенсии составляла только 16%, остальные 6% шли в накопительный компонент, которым будущий пенсионер распоряжался по своему усмотрению). Как в 2015 году, так и в 2016 эти 22% средств от заработной платы работника государство распределяет между ныне существующими пенсионерами.

Под эту категорию попадают следующие граждане России:

  • достигшие установленного возраста для прекращения трудовой деятельности, то есть выхода на пенсию (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет);
  • инвалиды;
  • оставшиеся без кормильца из-за его смерти.

Также можно уйти на пенсию и получать ежемесячное денежное обеспечение от государства за особые заслуги перед страной, за выслугу лет и т. д.

 

В 2015 году в пенсионной системе России были введены некоторые изменения, которые продолжат действовать и в 2016:

  1. Трудовой стаж и заработная плата будущего пенсионера рассчитываются в специальных пенсионных баллах (благодаря им определяется общий денежный размер выплаты).
  2. В страховой стаж, помимо трудовых лет, засчитываются годы, использованные по уходу за детьми, престарелыми и больными родственниками, армейская служба и т. д. (они также исчисляются в пенсионных баллах).
  3. К насчитанным пенсионным баллам будут добавляться дополнительные за последующий трудовой стаж работающего российского пенсионера.
  4. Тем, кто откажется от выплат за десять лет, полагается до 36% дохода.
  5. Обязательная ежегодная индексация, обязательным условием которой является обгон инфляции.

Для того чтобы выйти на пенсию по старости в 2016 году, будущему пенсионеру-россиянину следует иметь трудовой стаж не менее семи лет, а количество пенсионных баллов более 9. Сейчас данная система России работает так, что с каждым годом величина трудового стажа и обязательных баллов постепенно увеличивается.

Средняя пенсия в России и ее размер

Средний размер пенсии рассчитывают не только в России, но и в других государствах мира. Эта цифра является средним показателем фактически выплаченных пенсионных средств по всей стране (можно высчитать средний размер пенсии и по отдельно взятому региону, и по какому-либо населенному пункту).

Так, в 2015 году аналитики, работающие в Пенсионном фонде, рассчитали некоторые средние показатели по пенсионному обеспечению граждан нашей страны:

  • средняя трудовая пенсия по старости – 13 тысяч 900 рублей;
  • средняя пенсия по инвалидности – 7 тысяч 994 рубля;
  • средняя пенсия в связи с потерей кормильца – 8 тысяч 40 рублей;
  • средняя социальная пенсия – 8 тысяч 300 рублей;
  • средняя пенсия по Москве и Московской области – 14 тысяч рублей.

Можно все эти данные перевести в долларовый эквивалент. Таким образом, размер средней пенсии в нашем государстве в 2015 году составлял 246 долларов.

«Пенсионный» прогноз на 2016 год

На официальном сайте «Пенсионный фонд Российской Федерации» http://www.pfrf.ru/ специалисты прогнозируют некоторые события, которые могут повлиять на размер средней пенсии в 2016 году.

Итак:

  1. Повышение страховых пенсий и соцвыплат нуждающимся гражданам (индексация на 4%) – речь идет о фиксированной выплате и размере пенсионного бала на 2016 год:
    • фиксированная ежемесячная денежная выплата – 4558 рублей 93 копейки;
    • цена за 1 пенсионный балл — 74 рубля 27 копеек (для сравнения – в 2015 году эта цифра была 71 рубль 41 копейка);
    • средняя страховая пенсия по старости (за год) – 13 тысяч 132 рубля;
    • пенсия для работающих пенсионеров – 13 тысяч 500 рублей;
    • средний размер социальной пенсии (за год) – 8 тысяч 562 рубля;
    • средняя пенсия по России – 13700 рублей.
  2. Назначение пенсионных баллов – максимум за 2016 год составит 7,83 балла.
  3. Мораторий на накопительный компонент трудовой пенсии продолжит свое действие и в 2016 году – накопительные 6% причисляются к страховым 16% и переходят в Пенсионный фонд государства для денежных выплат нынешним пенсионерам.
  4. Страховые взносы, отчисляемые работодателями за своих работников, составляют 22%, при этом предельный фонд оплаты труда также будет проиндексирован и будет 796 тысяч рублей.
  5. Величина минимальной заработной платы, влияющая на устанавливаемые размеры пособий для пенсионеров по регионам, – 6 тысяч 204 рубля.
  6. Льготные тарифы, которые предусмотрены государственной пенсионной системой нашего государства для некоторых категорий страхователей, распространяются на территории Крыма и Севастополя, для регионов со статусом резидента территорий с опережающим социально-экономическим развитием и др.

Все эти процедуры увеличения размера средней пенсии производятся для того, чтобы пенсионеры-россияне имели ежемесячный доход не ниже прожиточного минимума для граждан, находящихся на пенсионном государственном обеспечении (кстати, соответствующий минимум устанавливается согласно региональным особенностям проживания).

Нововведения в российской пенсионной системе в 2016 году

В декабре 2015 года правительством России был принят законопроект, в котором предусматривается отмена индексации пенсий для работающей категории пенсионеров (к ним также будут относиться категории самозанятого населения). В случае увольнения с работы пенсионера, с октября 2015 года по апрель 2016 года, он должен в обязательном порядке поставить в известность служащих местного пенсионного отделения в заявительной форме. Как только заявление будет рассмотрено, индексацию насчитают, и выплаты пенсионер будет получать в полном объеме. Еще этот закон предусматривает, что при повторном трудоустройстве такой гражданин продолжит получать проиндексированную страховую пенсию.

Также в этом же законе говорится об обязательной индексации денежных пенсионных величин на 4% для других категорий пенсионеров. Эта цифра в пересчете на рубли составит 490 рублей. Таким образом, средняя страховая пенсия увеличится до 12603 рублей. Но эти все нововведения вступят только с 1 февраля 2016 года.

Новшества коснулись и работодателей. Для них с апреля 2016 года вводится упрощенная система ежемесячной документальной отчетности, которая предоставляется в государственный Пенсионный фонд. Это нововведение принято с целью оперативного учета данных о приеме пенсионера-россиянина на работу и увольнения с нее.

Читайте также: Как выплачивается пенсия работающим пенсионерам

Также правительство наметило вторую волну индексирования пенсионных денежных средств – и страховых, и социальных. Запланирована соответствующая процедура на второе полугодие 2016 года. Конечно же, при этом будут учитываться данные экономических показателей на тот период.

Данные о пенсии в 2016 году по регионам России

Специалисты проанализировали все данные, касающиеся пенсионных выплат, по регионам на 2016 год. Из них можно сделать выводы, что размеры средней пенсии в следующем году будут колебаться от 11 тысяч рублей до 13 тысяч 500 рублей:

  • наивысший уровень минимального обеспечения для пенсионеров, которые проживают на территории Ненецкой автономной республики, – 19 тысяч 900 рублей;
  • средний показатель у пенсионеров Москвы и Московской области – 13 тысяч 470 рублей;
  • наименьший по Чеченской Республике – 8 тысяч рублей.

Как уже говорилось, Пенсионный фонд нашего государства предоставляют всю информацию о своей работе по стране и регионам на своем официальном сайте. На вкладке «Выберите ваш регион» вы можете указать интересующий вас край или область России. Перейдя по ссылке, можно узнать последние новости местного пенсионного отделения и ознакомиться с информацией для россиян, проживающих конкретно в этой местности – и для граждан, и для страхователей отдельно.

ССЫЛКА: http://finansiko.ru/srednyaya-pensiya-v-rossii-v-2016-godu-po-regionam/

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.