ДИАЛОГ ЭКСПЕРТОВ. Глазьев и Кудрин ведут полемику в Twitter. Кудрин: Сергей Глазьев нашел восемь ошибок в программе, которую мы еще только пишем, Пастернака не читал, но осуждаю. Глазьев: Кудрин — не Пастернак, а рупор МВФ, исполнитель Вашингтонского консенсуса. ССЫЛКА: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9164855

ДиалогСоветник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев продолжил полемику с главой Центра стратегических разработок (ЦСР) РФ Алексеем Кудриным. В ответ на слова Кудрина о том, что Глазьев критикует программу экономического роста, которой еще не существует, он ответил: «Странно, что Кудрин забыл, о чем он говорил на экономсовете. Ведь письмо было про его доклад, а не про программу».  «Кудрин — не Пастернак, а рупор МВФ, исполнитель Вашингтонского консенсуса», — написал также он в своем микроблоге.

 

http://www.rbc.ru/economics/17/08/2016/57b4422b9a79473aa75fb62f  Странно, что Кудрин забыл, о чем он говорил на Экономсовете. Ведь письмо было про его доклад, а не про программу.

Ранее Глазьев опубликовал письмо, в котором раскритиковал предложения Кудрина. По его мнению, в тезисах экс министра финансов содержится не менее восьми типичных заблуждений, в первую очередь об инфляции и ее влиянии на экономический рост.

Алексей Кудрин со своей стороны также ответил на критику Глазьева в своем Twitter. «Сергей Глазьев нашел восемь ошибок в программе, которую мы еще только пишем. «Пастернака не читал, но осуждаю», — написал Кудрин.

ИСТОЧНИК: www.banki.ru

ССЫЛКА: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9164855

———————————————————————————————————

ДИАЛОГ:

СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ.

 

Советник президента РФ раскритиковал экономическую программу Кудрина

2502 5
 Советник президента РФ Сергей Глазьев раскритиковал доклад об источниках экономического роста, подготовленный Центром стратегических разработок под руководством экс министра финансов Алексея Кудрина. Как говорится в письме Глазьева к Кудрину (имеется в распоряжении Газета.Ru), программный документ построен на «широко распространенных заблуждениях».
По мнению Глазьева, в тезисах доклада Кудрина содержится не менее восьми типичных заблуждений, в первую очередь об инфляции и ее влиянии на экономический рост.

«Дорогой Алексей, твои предложения о бюджетной консолидации и ограничении дефицита 1% ВВП основываются на упрощенном представлении о линейной прямой зависимости между приростом денежной массы и инфляцией. В действительности эта зависимость носит немонотонный и нелинейный характер», — сообщает Глазьев.

«Вопреки твоим представлениям, в демонетизированной российской экономике инфляция снижается с ростом денежной массы и, наоборот, увеличивается при ее сокращении», — продолжает он, добавляя, что снизить инфляцию до целевого уровня в 4% (такую задачу ставит Центробанк к 2017 году) не удастся.

Вторым заблуждением Глазьев называет уверенность в обратной зависимости между инфляцией и ростом ВВП. «Заблуждением является предпосылка об обратной зависимости между инфляцией и экономическим ростом. Существует множество исследований, доказывающих отсутствие такой зависимости в пределах умеренной инфляции», — уверен Глазьев.

Он также считает, что команда Кудрина не извлекла уроков «из сделанных ошибок при переходе к таргетированию инфляции в части освобождения курса рубля в свободное плавание».

Ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9151957

————————————————————————————————

Алексей Кудрин

Кудрин иронически оценил критические заявления Глазьева

3027 14
Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс министр финансов РФ Алексей Кудрин в своем Twitter ответил на обвинения советника президента Сергея Глазьева в «заблуждениях» экономической программы ЦСР.

«Сергей Глазьев нашел восемь ошибок в программе, которую мы еще только пишем. «Пастернака не читал, но осуждаю», — написал Кудрин.

Накануне Глазьев раскритиковал доклад об источниках экономического роста, подготовленный Центром стратегических разработок. По мнению советника президента, в тезисах Кудрина содержится не менее восьми типичных заблуждений, в первую очередь об инфляции и ее влиянии на экономический рост.

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.