АРХАНГЕЛЬСК: Архангельский суд рассмотрит вопрос об УДО без присутствия Лебедева

12 сентября. Interfax-Russia.ru — Экс-глава МФО «МЕНАТЕП» Платон Лебедев не будет принимать участия в рассмотрении кассации на отказ в условно-досрочном освобождении (УДО), сообщил «Интерфаксу» в понедельник представитель Архангельского областного суда.

«От Платона Леонидовича Лебедева не поступало никаких заявлений на этапирование или участие в процессе посредством видеоконференции. Его интересы на процессе будут представлять адвокаты», — уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, 16 сентября Архангельский областной суд рассмотрит кассацию П.Лебедева на решение Вельского районного суда, отказавшегося удовлетворить поданное предпринимателем ходатайство об УДО.

Заседание Вельского районного суда завершилось 27 июля. Сразу после процесса адвокаты экс-главы МФО «МЕНАТЕП» заявили, что будут обжаловать вынесенное решение.

24 мая Мосгорсуд снизил срок наказания экс-главе «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому и П.Лебедеву, назначенный по второму делу против них, с 14 до 13 лет лишения свободы. Срок исчисляется с 2003 года — со дня ареста по «первому делу» ЮКОСа. Таким образом, осужденные должны выйти на свободу в 2016 году.

Бывшие руководители «ЮКОСа» 10 июня были этапированы из СИЗО «Матросская тишина» в колонии для отбывания наказания. 17 июня М.Ходорковский был доставлен в колонию №7 города Сегежа в Карелии. П.Лебедев был направлен в Вельскую колонию в Архангельской области.

12.09.11 10:56

Источник : Агентство Интерфакс Северо- Запад.

Ссылка : http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=258274

 

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.