РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ: Предварительный диагноз у отравившихся после отдыха в лагере детей из Карелии — дизентерия

Предварительный диагноз у большинства детей, госпитализированных в конце прошлой недели с поезда Новороссийск- Мурманск – дизентерия, сообщил в понедельник Интерфаксу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Это пока предварительный диагноз. Состояние всех заболевших удовлетворительное. Некоторых уже готовят к выписке», — сказал он.

По его словам, медики устанавливают, что стало причиной заболевания, расследование еще не завершено. Ранее Г.Онищенко сказал «Интерфаксу», что причиной кишечной инфекции у детей могла стать еда, которой детей кормили в пионерском лагере в Анапе.

Группа детей из Карелии с 28 августа по 8 сентября отдыхала в оздоровительном лагере «Прометей» в Анапе. 8 сентября детей накормили полдником и отправили поездом домой. По пути следования поезда Новороссийск-Мурманск с него были сняты с кишечной инфекцией 44 ребенка и несколько взрослых. Дети оказались в больницах, в частности, Тамбовской, Рязанской областях и Москве.

12.09.11 06:49

Источник : Агентство Интерфакс Северо- Запад.

Ссылка : http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=258176

 

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.