ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА СТРАНЫ. Г.А. Зюганов: Свет социализма снова взойдет над Россией и всем миром. Здравствуй, страна. Здравствуй, Россия. Здравствуй, трудовой народ. С юбилеем Великого Октября! Ура!

РеволюцияРовно 100 лет назад трудовой народ нашей страны высоко поднял Красное знамя над Россией. По всей планете разлетелись легендарные ленинские призывы, требующие мира, требующие передать землю крестьянам, требующие отдать заводы рабочим, требующие установить реальную советскую власть – власть трудового народа..Его призыв услышали на всех концах планеты. Услышали, прежде всего, те, кто своим умом и талантом создает главные ценности на земле. Услышали солдаты, проливающие кровь и гниющие в окопах Первой Мировой войны. Услышали труженики колоний, из которых капитал выжимал последние соки. Не просто услышали, а активно поддержали. Залп «Авроры» раскатился по всей планете. Марксистско-ленинские идеи преобразовали мир. Свет крейсера «Авроры» осветил не только дворцовую площадь, но и пронизал вековое капиталистическое рабство, заявив о том, что рождается новый мир.

 

 

 

Так родилась великая советская держава, которую возглавил Владимир Ильич Ленин. Всякие лживые, циничные и мерзкие попытки переписать историю и перечеркнуть великий подвиг наших дедов и прадедов обречены на поражение.

Хочу вам напомнить, что Советская страна во главе с Лениным тогда ответила на все вызовы времени. На империалистическую войну она ответили декретом о мире. Декретом демократическим, без аннексий и контрибуций. На голод и разруху – декретом о земле, планом ГОЭЛРО и невиданными темпами экономического развития. На нашествие Антанты они ответили железной поступью батальонов пролетариата. И пятимиллионной Красной Армией, которая разгромила всю эту сволочь и выбросила за пределы Советской республики. После ленинско-сталинской модернизации мы стали ведущей страной мира.

Вся сволочь мира ненавидит Ленина и Сталина только за то, что из страны, которая сгорела в Первую Мировую войну, растерзанной, находивщейся в полуграмотном состоянии, они за 20 лет превратили ее в супердержаву, увеличив потенциал в 70 раз.

Советская страна на нашествие гитлеровской Германии ответила, прежде всего, невиданным героизмом Брестской крепости. Она сумела ответить битвой мод Москвой, где развеяли миф о непобедимости гитлеровской армии. Она сумела показать потрясающую стойкость Ленинграда и Сталинграда и сломала хребет фашистскому зверю у меня на Родине – на Орловско-Курской дуге.

Красное знамя над Рейхстагом – это знамя Ленина, знамя Октября, знамя Победы социалистического строя.

Сегодня говорят о том, что вы не умели работать, не тех слушали, не так шли. Это полная чушь. Заявляю специально для молодых. Российская империя потерпела сокрушительное поражение подряд в трех войнах. Крымской, Русско-Японской с потерей территорий, и сгорела в Первой Мировой войне за деньги Парижа, Лондона и Нью-Йорка.

Советская страна через 20 лет расколотила фашистскую Германию. Воевали те же люди. Советская страна даже в 1942 году, когда немцы стояли под Сталинградом, в два раза тратила больше на образование, чем сегодня. В 1945 году – в пять аз больше, чем тратит нынешняя Российская Федерация.

В 1958 году в Брюсселе собрались все страны мира, демонстрируя свои достижения. Наш советский павильон был самым массовым, самым посещаемым. Там они впервые увидели спутник, который гостил у Всевышнего. Там они были потрясены атомной станцией, которая уже работала на мир. Они там увидели первый в мире самоходный комбайн, который изготовили рабочие и инженеры «Ростсельмаша». Там они с восторгом смотрели на научные достижения советской державы.

Многое посыпалось только тогда, когда в 1991 году выродившееся политическое руководство предало идеи Октября и встроилось в хвост к Дяде Сэму.

Нынешняя Российская Федерация производит не 20 процентов мировой промышленной продукции, как СССР, а всего 3 процента. Советская страна давала каждое третье научное изобретение в мире. А мы сегодня растеряли полтора миллиона классных специалистов, которые разъехались по свету.

Советская страна производила полторы тысячи летательных аппаратов, которые обеспечили все континенты. Каждый третий пассажир в мире летал на «илах» и «тушках».

Советская страна предложила лучшую социальную систему, которая защищала каждого труженика. И все мы этим гордились. Я заявляю вам, что временное отступление нашей страны от социализма в 1991 году будет преодолено.

Сегодня пример вывода страны и мира из мирового кризиса показывает коммунистический Китай. В прошлом веке два системных кризиса закончились двумя мировыми войнами. Из первой ее вытащил Великий Октябрь, из второго – Великая Победа в мае 1945 года. Сегодня локомотивом мира является Китай, который стал сверхдержавой и который прямо заявил на прошедшем съезде, что свет Октября и залпы Авроры, марксизм-ленинизм являются фундаментом построения социализма с китайской спецификой.

Сегодня блестящий пример показывает героическая Куба, которая сражается рядом в 90 милях от США. Куба показывает потрясающий подвиг, достоинство, честь и мужество.

Сегодня блестяще трудится братская Белоруссия, которая сохранила все советское и уверенно движется вперед. Сегодня классно работают наши друзья во Вьетнаме, которые дают одни из лучших показателей в мире по темпам развития.

Нам есть чем гордиться, есть на что опираться. Есть куда стремиться. Хочу прямо заявить, что праздник Октября – это не праздник из прошлого, а праздник – будущего. Свет социализма снова взойдет над Россией и всем миром.

Да здравствует юбилей Великого Октября. Да здравствует народ-победитель. Да здравствует Великий Октябрь. Ура!

***

В целом мероприятие прошло на высоком культурном и художественном уровне. В огромном зале был аншлаг. В концертной программе приняли участие народный артист СССР Иосиф Кобзон, народный артист РСФСР Николай Губенко, народный артист России Лев Лещенко, народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, народный артист России Александр Михайлов, ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого, государственный народный хор имени А.В. Свешникова и другие известные творческие коллективы. Вместе со взрослыми на сцене выступили и совсем юные певцы и танцоры.

Ведущими концерта были народная артистка РСФСР Анна Шатилова и заслуженный артист РСФСР Евгений Кочергин.

Перед концертом состоялась торжественная церемония вручения партийных билетов и Ленинской премии.

Ссылка: https://kprf.ru/party-live/cknews/170284.html

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.