АНТИНАРОДНАЯ РЕФОРМА ПРАВИТЕЛЬСТВА. «У вас нет денег людям на пенсии?» Депутат Иванов раскритиковал «Единую Россию»

 С. ИВАНОВИ опять больная тема. Депутат ЛДПР Сергей Иванов не смог промолчать и высказался о пенсионной реформе, раскритиковав и главную партию в стране — «Единую Россию». Он отметил, что уже на протяжении 20 лет ситуация в стране не меняется. Не только, как говорит Медведев, не удается побороться с бедностью в стране, но и, оказывается, денег людям на пенсии нет. Поэтому нужно повысить пенсионный возраст, чтобы они появились. По мнению Иванова, пенсии — выплаты за особые заслуги или в связи с неполноценностью гражданина. А обычные пенсии по выходу на заслуженный отдых — совершенно другое. Это «долги государства, которые они заплатили тем пенсионерам, которые уже ушли из жизни». 70% всех пенсионных денег — налоги с работающих сейчас граждан. Оставшиеся 30% также идут из их же налогов.

 

 

Также Иванов отметил, что региональные власти выступят в 99% за реформу. Причина в том, что они просто не нуждаются в пенсиях. «У них и недвижимости, и земельных участков столько, что, продав один, можно и себя, и внуков обеспечить». Если закон будет принят, фракция ЛДПР будет требовать всенародного обсуждения. Пенсию платит не государство, а, получается, сами люди.

Он уверен: принятие реформы ни к чему положительному не приведет. Оно лишь поможет залатать дыры в бюджете на несколько лет, так как рождаемость в России снижается. Поэтому родившиеся сейчас при всем своем желании не заработают на пенсию тем, кто сейчас работает. Результат неутешителен: через 5 или 10 лет правительство констатирует в очередной раз: денег нет, «пашите вечно».

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/newspolitik/u-vas-net-deneg-liudiam-na-pensii-deputat-ivanov-raskritikoval-edinuiu-rossiiu-5b444a563e56d900a85b1f38

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.