БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ. Вице-премьер правительства Голикова обещала рост пенсий до 20 тысяч рублей, а сама носит украшения на 10 миллионов, при этом 22 миллионов россиян находятся за чертой бедности

ГОЛИКОВАПолитик Геннадий Гудков подсчитал, сколько стоят аксессуары и пиджак заместителя главы правительства Татьяны Голиковой. На фоне ее поддержки пенсионной реформы, когда населению страны в обмен на «насильственное» продление трудового стажа власти обещают копеечную прибавку к пенсии, стоимость ее облачения выглядит как издевательство над подавляющим населением страны, которое никогда в жизни себе это не сможет позволить. Гудков опубликовал фотографию Голиковой, на которой она сидит за столом на одном из совещаний с сосредоточенным лицом. На ней надет пиджак знаменитого французского дома «Шанель» стоимостью более миллиона рублей. – И в переживаниях за народ ей очень помогает пиджак от «Шанель», – написал бывший депутат Госдумы.  
Далее при увеличении фото он акцентирует внимание на ювелирном комплекте Голиковой – на ней серьги кольцо – все из белого золота с бриллиантами. Характерно, что кольцо у чиновницы надето на безымянный палец правой руки, на котором, как известно, россиянки носят именно обручальное кольцо. Голикова с 2003 года замужем за Виктором Христенко, который в свое время также занимал пост вице-премьера правительства. Так вот совокупная цена этих ювелирных украшений превышает 6 миллионов рублей.

 

Но это еще не все аксессуары заместителя Дмитрия Медведева: на даме надеты часы, корпус которых изготовлен из розового золота, а циферблат усыпан бриллиантами. Такое произведение ювелирного искусства стоит более 3,6 миллионов рублей.

– Без учета сумочки, юбки и обуви, а также конечно же белья – 10 867 048 рублей, – резюмирует Гудков. – Ну как тут не волноваться, что 22 миллионов россиян за чертой бедности?

Голиковой могли все это подарить. Но, мягко говоря, она не первый год на госслужбе, где, как известно, получение подарков чиновниками должно строго регламентироваться законом. А последние пять лет она возглавляла Счетную палату.

Ранее Голикова обещала, что к 2024 году пенсии в России вырастут до 20 тысяч рублей.

фото kremlin.ru

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.