СОЦИАЛЬНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. ПЕНСИОНЕР ИЗ ГАЗПРОМА.

Газпром. См 1Ох уж эта «Единая Россия» и её дерзкие депутаты. Постоянно задают нам работу. После того, как их волгоградский депутат Гасан Набиев сообщил всей стране, что пенсию в 8000 рублей получают только «алкаши и тунеядцы», я, как и  все, сначала очень разозлился, а потом решил, что стоит найти какого-то хорошего пенсионера. Трудолюбивого. Такого, чтоб он был люб и мил «Единой России». Разузнать, как он живёт и рассказать вам всем. Для такого эксперимента — подумал я — надо найти пенсионера, который работал бы там же, где и скандальный Гасан Набиев (а он работает в  Газпроме), и тоже близкого к власти. Такой нашёлся. Несколько недель назад, я прочитал новость о том, что 66-летний зампред Газпрома Валерий Голубев уходит на пенсию после 16 лет работы в Газпроме. И в отличие от многих других «списанных» госслужащих, он не становится сенатором, или советником, или помощником. Реально, вроде как, отходит от дел.

 

 

«Вышли на пенсию». В «Газпроме» объяснили отставку топ- менеджеров.

Топ-менеджеры «Газпрома» Александр Медведев и Валерий Голубев покинули свои посты, поскольку вышли на пенсию. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

Ссылка: https://m.fontanka.ru/2019/02/26/007/

 

Ну  вот буквально, как она выглядит? Что такое пенсия учителя — я  представляю. Это 12 тысяч рублей в месяц после 40 лет работы. Если в  Москве, то значительно шикарнее — 19 тысяч рублей, это с надбавками. Что такое пенсия заводского рабочего с Урала, я тоже могу представить. 11 тысяч рублей в месяц. Вы тоже можете оглянуться буквально вокруг и  увидеть, как и на сколько живут ваши родители, бабушки и дедушки. Это все мы с вами прекрасно знаем.

Но как выглядит пенсия «успешного» путинского управленца? Человека, который провел всю жизнь на госслужбе и, по правилам путинской системы, заслужил достойную старость.

Мы бросились на поиски и нашли много чего интересного.

Газпром. См 1Но  до того, как мы все это с вами посмотрим и изучим, нам нужно с этим топ-менеджером познакомиться поближе. Валерий Александрович Голубев — личность достаточно непубличная, поэтому давайте пробежимся быстренько по его биографии.

 

Валерий Александрович Голубев .

 

 

см 24 бывших сотрудника мэрии Санкт-Петербурга гуляют по Сочи. Голубев (секретарь мэрии) — зампред Газпрома. Козак (глава юридического управления мэрии) — вицепремьер. Мутко (заммэра по социальным вопросам) — вице-премьер. Путин (глава комитета по внишним связам) — президент

 

Совпадение неслучайно. Путин и Голубев были действительно знакомы по службе в КГБ, ну а потом работали вместе в мэрии у Собчака. Общими местами работы их  история не ограничивается.

 

Когда Путин отвечал в мэрии за внешние связи, Голубев был главой Василеостровского района. И по многочисленным сообщениям СМИ, именно Голубев занимался предоставлением мелкому чиновнику Путину бесплатной жилплощади в своем районе.

 

См 3Невероятно шикарной жилплощади по масштабам того времени (да и по сегодняшним, чего уж) — речь шла о квартире площадью 140м2 вот в доме на второй линии Васильевского острова. Сам Голубев поселился в этом же доме и подъезде. На один этаж ниже. То есть служили, см 4работали и жили вместе.

 

Семенова Таисия- бывшая теща Голубева. Семенова Елена- бывшая жена Голубева.

 

 

см 5Потом их пути ненадолго разошлись, Путин уехал в Москву, а Голубев остался и  занимал не слишком значительные должности в Санкт-Петербурге — был депутатом заксобрания, главой комитета города по туризму. В 2002-м году он был командирован в Совет федерации и переехал в Москву.

 

 

И тут моя любимая часть.

см 6Как бывший КГБшник и какой-то там глава комитета по туризму может оказаться на посту заместителя председателя крупнейшей и важнейшей госкомпании страны, нашего национального достояния, Газпрома? А вот так.

Голубев оказался на каком-то одном заседании с Путиным. Путин, выходя, заметил его в последних рядах, узнал и спросил «Валер, а ты тут что делаешь? Чем занимаешься?».

 

В течении месяца после этой встречи , в начале 2003 года, Голубев покинул Совет Федерации( куда был только что избран) , был назначен гендиректором дочерней фирмы Газпрома, вошел в правление самого Газпрома, ну а потом стал зампредом. И оставался им до 2019 года

Голубев Валерий Александрович

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ленинградской области с апр. 2002 по февр. 2003. Представлял в СФ законодательный (представительный) орган государственной власти Ленинградской области.

С июня по сент. 2002 — член Комитета СФ по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, с сент. по окт. 2002 — член Комитета СФ по международным делам, с окт. 2002 — заместитель председателя Комитета СФ по международным делам, член Комиссии СФ по делам молодежи и спорту, член Комиссии СФ по взаимодействию со Счетной палатой РФ, член Комиссии СФ по методологии реализации конституционных полномочий СФ, член Комиссии СФ по естественным монополиям.

До избрания представителем в СФ — председатель комитета по туризму и развитию курортов администрации Санкт-Петербурга.

Родился 14 июня 1952. Образование высшее профессиональное, к. экон. н. Окончил Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина), Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Награжден Почетной грамотой СФ.

Ссылка: http://council.gov.ru/services/reference/9060/

см 7Вот биография Голубева с официального сайта Газпрома. Я ничего не забыл и не приврал. КГБ>>мэрия>>Газпром.

 

А вы говорите, нет в России карьерного роста!

Так что установили. У нас с вами есть образцово-показательный путинский пенсионер. Он из Газпрома. Он близок к власти.

 

см 8И теперь мы хотим взглянуть, как же выглядит достойная старость этого трудяги. Который не «алкаш и не тунеядец».

Для любого пенсионера ужасно важна дача, с неё мы и начнем. И ищем просто в  интернет-поисковике. К счастью, главное информационное агентство страны (в разделе «экономика»!) информирует нас, что из-за газопровода «Ямал-Европа» на даче Голубева пропали боровички.

 

см 9Тема раскрыта достаточно подробно. Есть развернутая цитата Пришвина Голубева:

 

«Труба прошла и пересекла все пути миграции коров! Корова не может пойти в лес покушать травку. Раньше коровы гуляли по лесу, папоротник выламывали. А сейчас не ходят в лес, травку в лесу не кушают, лес зарастает — перестали расти белые грибы. Там были отличные боровички — как пробочки от шампанского. Вот влияние на природу. Газа много, но очень высокого давления», — рассказал Голубев.

Кроме боровичков и пробочек в статье достаточно точно рассказано, где эта дача находится — под Торжком, деревня Бибиково. Мы, разумеется, отправили туда своего специального корреспондента в надежде снять очередной дворец.

Вот что у нас получилось.

 

см 10см 11см 12Дом Голубева (оформлен на жену)

Вот, собственно говоря, и все. Фиаско. Покосившийся дом в деревне Бибиково. Снег по пояс, ни одного человека, разрушенные дома и заборы. Газа нет, электричества, наверное, тоже.

Буквально на секунду нас посещает крамольная мысль: «Неужели, мы нашли наконец-то честного путинского сослуживца, который не украл миллиарды?»

И я уже готов идти на  попятную и извиняться, но подумал: а вдруг это не единственная дача нашего пенсионера? Ведь кроме замечательной деревни Бибиково, есть в  России и другие хорошие места.

Да, друзья мои. Выяснилось, что одну скромную небольшую дачку пенсионер Голубев не упоминает в интервью. Видимо, там не растут боровички. Но мы вам все равно её покажем.

Перемещаемся в более привычные для читателей моего блога места. На Рублевку.

Вот настоящая дача Голубева.

 

см 13см 14см 15Желтеньким кружочком на фото выше мы подсветили личный автомобильный тоннель Голубева. Въезд в его подземелье. Чтобы из машины можно было заходить прямо в дом и не наступить случайно на боровичок.

Там еще много чего интересного на участке. На фото ниже видно гараж 420м2 (очевидно, для прислуги, хозяйская парковка под домом). Слева оранжерея. Видно теннисный корт. Перед ним засыпанный снегом котлован — это открытый бассейн. На переднем плане гостевой дом.

 

см 16Продолжение на сайте : www. echo.msk.ru

 

 

 

 

Ссылка:

https://echo.msk.ru/blog/corruption/2388663-echo/

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.