ПАТРИОТЫ РОССИИ! ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Почему мэр Якутска Авксентьева начала продавать внедорожники чиновников? Ответ : 1. Она не является членом «Единой России». 2. Она сокращает материальное содержание чиновников, которые получили избыточное содержание из-за деятельности «Единой России». 3. Она сокращает содержание чиновников и снижает для граждан цены на общественный транспорт и ЖКХ.

см 1СТАТЬЯ: Почему мэр Якутска Авксентьева начала продавать внедорожники чиновников? В России есть интересный феномен — мэр Якутска Авксентьева. Она радикально отличается от большинства мэров России, в чем нет никаких сомнений. Потому что она пошла на такую интересную меру, как продажа внедорожников чиновников, дабы вернуть деньги в бюджет. Фактически она же урезала содержание чиновников. Например, в прошлом году вместо новогодних корпоративов — чиновники отправились в детские дома, и потратили на них все деньги, что должны были идти на корпоративы. Признаемся, что это необычно, и именно поэтому столько внимания привлекла Авксентьева как глава города. Мы должны четко понимать, что тут есть некоторые моменты, которые отделяют Авксентьеву принципиально от большинства мэров городов РФ.

 

Первый фактор — политические взгляды

 

Авксентьева отличается от большинства мэров тем, что она не является членом «Единой России». Это крайне важный момент, который необходимо учитывать в первую очередь. Так как она продает внедорожники именно купленные прошлым мэром, который был единороссом.

И она же сокращает материальное содержание чиновников, которые получили избыточное содержание из-за деятельности «Единой России». На этой почве у мэра конфликты с партией власти, но все же действовать она может. Состоит мэр Якутстка в «Партии возрождения России». Это левоцентристская партия, по политическим взглядам она ближе к «Справедливой России» из крупных партий.

Как получить аналогичный результат в других городах?

Позитивные моменты при Авксентьевой очевидны: это не только сокращение содержания чиновников, но и снижение цен на общественный транспорт и ЖКХ. Конечно, снижение цен небольшое, но все же это фактор важный.

Как же можно добиваться аналогичного результата в других городах Российской Федерации? Очевидно, нужно выбирать противников «Единой России», причем желательно именно левых взглядов — от социал-демократических до коммунистических.

Деятели подобных структур заинтересованы в том, чтобы сохранить свои посты, и поэтому они будут действовать против интересов «Единой России», то есть меры вроде тех, что проводит Авксентьева, можно ожидать и после победы кандидатов других левых партий. Опять же это в теории, на практике все может быть не так хорошо, но возможность такая есть, раз есть пример с Авксентьевой. Но в то же время очевидно, что кандидаты от правых партий, вроде ЛДПР, на такие меры никогда не пойдут.

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/id/5cbe92a0953d9400b3fa15c5/pochemu-mer-iakutska-avksenteva-nachala-prodavat-vnedorojniki-chinovnikov-5dbd4ce4bd639600b3663096

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.