ДОРОГА В ОДИН КОНЕЦ. Американский журналист Такер Карлсон допустил, что Украина может быть причастна к смерти Алексея Навального в колонии. Свое мнение он высказал в интервью YouTube-блогеру Лексу Фридману, передает РИА Новости.

«Они убили дочь (Александра) Дугина… Да, это возможно», — сказал Карлсон, отвечая на слова журналиста, который заявил, что за смертью Навального могут стоять украинцы, так как им это выгодно в рамках конфликта с Россией. Свою версию о том, как Украина может быть причастна к произошедшему, Карлсон не высказал. Дарья Дугина погибла 20 августа 2022 года при взрыве автомобиля в Московской области. По данным ФСБ, его организовали украинские спецслужбы. В день смерти Навального Такер Карлсон в разговоре Daily Mail назвал «ужасным» то, что произошло. «Все это варварски и ужасно. Ни один порядочный человек не станет это защищать», — заявил журналист. С июня 2022 года Навальный отбывал наказание в ИК-6 во Владимирской области. В декабре 2023 года стало известно, что его перевели в ИК-3 «Полярный волк» в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

16 февраля 2024 года он почувствовал себя плохо, вернувшись с прогулки, и практически сразу потерял сознание. Реанимационные действия проводились в течение получаса, но оказались безуспешными. Тело Навального вернули семье на девятый день после сообщения о его смерти.
Ранее в ГУР Украины заявили, что Навальный умер из-за тромба.
Источник: www.gazeta.ru
—————————————
СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: ИК-3. Поселок Харп («Северное сияние») Ямало-Ненецкого автономного округа. чем известна и как выглядит знаменитая колония «Полярный волк», куда отправили Навального.
Никому не нужного горе-оппозиционера Навального российского на днях обнаружили в колонии ИК-3 поселка Харп. Она же — «Полярный волк» или просто «Тройка».
Сейчас об этой колонии подробно расскажу. Доводилось как то в тех местах холодных бывать самолично. К счастью, просто проездом.
Расположена ИК-3 в небольшом, но многим моим читателям, уверен, известном, северном поселке Харп («Северное сияние») Ямало-Ненецкого автономного округа. То бишь, это одна из самых северных тюрем России, надежно стоящая где-то в зоне вечной мерзлоты и лютого холода.
От Москвы до Харпа по прямой около 2 тысяч километров
То есть, находится «Волк»по соседству с одним из самых известным мест лишения свободы в России — тюрьмой особого режима для пожизненных «Полярная сова».
От «Волка» до «Совы» всего минут пять на автомобиле ехать
Чтоб попасть в ИК-3 нужно немало накосячить по жизни. А потом преодолеть довольно долгий путь по весьма живописной 30-километровой Лабытнанги-Харп. Других автомобилей тут будет почти не встретить — дорога часто почти пуста.
Для многих сидельцев, это, скажу я вам, мистическая дорога в один конец… Пустая, печальная, извивающаяся между редких деревьев и трагичных пейзажей…
Создана была колония строгого режима еще в далеком 1963-м году. На месте одного из бывших лагерных пунктов по строительству так называемой 501-й стройки ГУЛАГа. То бишь, сталинской железной дороги за Северным полярным кругом. Дальше по глобусу только ледяная тундра простирается да плещутся холодные воды безбрежного Карского моря.
Так все начиналось
Свое пугающее народное название «Полярный волк», как и его ближайшая соседка «Полярная сова», получил по одному из самых известных и опасных местных тундровых хищников. Тех, которые безжалостно мучают жертву своими когтями…
Как и его подружка «Полярная сова», «Полярный волк» также приветствует постояльцев каменной скульптурой своего хищного покровителя.
В колонии, рассчитанной примерно на тысячу мест, мотают срока наиболее опасные рецидивисты. Отпетые уголовники, много бед натворившие. Но все же пока, к счастью, не дотянувшие до уровня «Совы», где сидят полицейский-стрелок Евсюков, последний боевик из бесланской школы Нурпаша Кулаев, битцевский маньяк.
Так начинается нелегкий путь — центральное КПП «Полярного волка».
В колонии можно без проблем работать — например, изготовлять сувениры из оленьих шкур или заниматься строительством или шитьем. Перевоспитание постояльцев ручным трудом, дать им второй шанс в жизни — один из важных принципов «Полярного волка».
Есть собственные библиотека, птице- и свиноферма, баня, прачечная, котельная, деревообрабатывающий цех, тюремный магазин. И даже православная церковь Сергея Радонежского, построенная в 1999-м силами самих «пассажиров».
Здесь заключенные смотрят телевизор и слушают радио. Тут имеется даже собственная киностудия, где сидельцы могут снимать нравоучительные фильмы о собственной жизни за колючкой.
В колонии сидельцам дозволены прогулки — по до боли знакомому огороженному колючей проволокой дворику двадцати на пять метров. Заключенные регулярно измеряют его шагами по часу в день.
Один из самых известных заключенных «Полярного волка» — экс-совладелец Юкоса одиозный Платон Лебедев, подельник Михаила Ходорковского.
Но в любом случае, «Полярный волк», скажу я вам, место кто никуда и никто добровольно не поедет :)
Источник: www. dzen.ru, группа Этобаза

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.