Вице- премьер правительства РФ Ольга Голодец обнаружила резкое падение доходов россиян. Вице-премьер рассказала о падении уровня жизни в России.

ГолодецРоссийский вице-премьер Ольга Голодец сумела заинтриговать аудиторию, рассказав о «наметившемся» резком падении доходов своих соотечественников. Об этом чиновница сообщила участникам Недели рoссийского бизнеса, проходящей в эти дни. «У нас обозначается очень резкое падение доходов… и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов. Этo все отражается на снижении пoкупательской способности населения, и это все отражается на розничном обoроте, который сокращается», — сказала она. Голодец отметила, что на повестке дня стоит вопрос о заработных платах и переговорах с работодателями и профсоюзами. По её словам готовится генеральное соглашение между ними. Кроме того, беспокоится представительница кабмина, зарплаты в финансовом секторе в 2015 году в несколько раз превышали среднюю зарплату по стране. Голодец призвала искать «разумный подход» к системе оплаты труда.

 

 

 

 

Напомним, что согласно официальной статистике, по итогам минувшего года,года численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума выросла по сравнению с предыдущим годом до максимума за девять лет: до 19,2 миллиона человек с 16,1 миллиона или до 13,4% от всех жителей страны.

Иван Незамятный

Источник: www.mk.ru

Ссылка: http://www.mk.ru/economics/2016/03/23/golodec-udivila-auditoriyu-obnaruzhiv-rezkoe-padenie-dokhodov-rossiyan.html

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.