СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО. Россия может стать первой. В мировом списке высокого социального неравенства.

НЕРАВЕНСТВОЗдравствуйте дорогие друзья. Поговорим о неравенстве?  Из ежегодного доклада крупнейшего Швейцарского банка, на дату публикации, Россия находилась на втором месте после Тайланда, по соотношению неравенства распределения богатств страны. Так у 10% россиян концентрируются 82% всех личных богатств страны. В Центре развития НИУ ВШЭ считают соотношение неравенства продолжит увеличиваться. За этот год разрыв подрос незначительно, и мы пока держимся на втором месте, однако в 2019 году, по мнению экспертов, рост оплаты труда по сравнению с 2018 годом будет значительно ниже. Это даёт понимание того, что уровень разницы в доходах неуклонно пойдёт в рост и выведет нас на первое место в мире! Для того, чтобы понимать разницу в доходах приведу статистические данные Росстата:

 

 

С января по сентябрь 2018 года, самые обеспеченные 10% россиян, получили доход почти в 30% от общей суммы дохода, выражаемого в денежном эквиваленте, против 2.1% доходов наименее обеспеченных 10% россиян. Неплохая разница согласитесь?

Я надеюсь эти люди действительно делают, что-то очень важное, иначе за что им такой высокий доход.

Флаг с гербом Российская Федерация. Картинку для статьи любезно предоставил открытый источник: yandex.ru

Всегда считалось, что государство это народ живущий внутри государства.

Лев Николаевич Толстой в романе «Война и Мир» писал, «Народ как движущая сила»

По моему мнению: Народ это движущая сила всего, производства, прогресса, истории, доходов чиновников и олигархов. Если завтра народ не выйдет на работу, как в 90-х не вышли шахтёры, то может встать ряд важных производственных процессов.

Остановится процесс производства, акционеры задумаются и продадут все акции, компаниям придётся выкупить ценные бумаги деньгами или имуществом.

Что вы будете делать без народа граждане олигархи?

Наш народ любит свою страну и готов тащит на себе, всё бремя её существования, он пойдёт на работу, даже во вред себе. Будет стараться ради стабильности, что бы все получили своё и взамен много не просит.

Обеспечить минимальную оплату труда в 50 000 рублей при нынешних ценах было бы достаточно. От 30% сверх доходов сильно не убавится, а народу приятно и тепло, что о нём заботятся.

Если у Вас есть своё мнение по этому поводу обязательно пишите в комментариях. Понравилась статья? Не забудьте поставить лайк.

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/onefinans/rossiia-mojet-stat-pervoi-v-mirovom-spiske-vysokogo-socialnogo-neravenstva-5be3cb27b4f34300ab30ecfa?from=feed

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.