СОВРЕМЕННЫЕ СМИ- «СЛУГИ ВЛАСТИ». Уполномоченный по правам человека в Петербурге заявил о деградации СМИ.

см 1Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов заявил о том, что средства массовой информации деградируют. О своей позиции он рассказал во время ежегодного доклада на заседании Законодательного собрания города. «Нет ли у вас ощущения, что в Петербурге происходит свертывание остатков информационной свободы», — спросил депутат Максим Резник у омбудсмена. Уполномоченный уточнил, что ситуация с журналистами характерна не только для Петербурга. «Это знак деградации медиасообщества и СМИ. Они все меньше заинтересованы в качественной журналистике. От этого страдают не только журналисты. Это разрушает каналы обратной связи», — заявил Шишлов.

 

Ранее «Мойка78» писала о том, что издательский дом «Коммерсантъ» прекратил рабочие отношения с Марией Карпенко, своим политическим корреспондентом в Петербурге. Сама журналист связывает увольнение со своими публикациями в телеграм-канале «Ротонда».

Ссылка: https://yandex.ru/turbo?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&text=https%3A%2F%2Fmoika78.ru%2Fnews%2F2019-03-20%2F206478-upolnomochennyj-po-pravam-cheloveka-v-peterburge-zayavil-o-degradatsii-smi%2F

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.