МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ. В метро Петербурга вслед за столичной подземкой в час пик проверяют наличие масок у пассажиров. На некоторых станциях это приводит к давке.

маскиПассажиры петербургской подземки, которые расслабились после снятия ряда ограничений, связанных с пандемией коронавируса, утром 5 августа столкнулись с тем, что на их пути встали сотрудники службы безопасности метро с требованием надеть маску при спуске под землю. Об этом «Фонтанке» рассказали читатели в письмах, которые стали поступать с 8:30 утра. Речь в них, например, шла о станциях «Электросила», «Приморская» и «Черная речка». В Интернете даже появились акты, которые на некоторых станциях готовятся составлять в отношении нарушителей масочного режима в местах массового скопления.

 

 

На «Василеостровской» проверка наличия масок привела к столпотворению. На «Приморской» о необходимости их ношения под землей оповещали по громкоговорителю. Тем не менее корреспонденты «Фонтанки» отметили, что уже в вагонах метрополитена многие маски снимали и ехали без них.

В метро сообщили нашему изданию, что ношение масок в подземке было обязательно и до 5 августа.

С прошлой недели в метро Москвы сотрудники полиции и подземки проводят регулярные рейды по выявлению нарушителей масочного режима. Штраф для них состаляет 5 тысяч рублей.

Ссылка: https://www.fontanka.ru/2020/08/05/69404635/

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.