НАРОД ПРОТИВ QR- кодов. Горожанка — Володину: «QR-код — это не про здоровье».

img_yB3mv717:13, 10 декабря 2021. Сегодня во время рабочего визита в Саратов к председателю Госдумы Вячеславу Володину обратилась местная жительница с речью по поводу QR-кодов о вакцинации от коронавируса. Это произошло во время посещения политиком реставрируемой усадьбы Александровского.  «Коды это не про здоровье. Это рычаг воздействия на людей. С людьми так не надо. Мы народ, который любит нашу страну, уважает нашу власть. Пожалуйста, давайте будем относиться друг к другу с уважением и чтить память наших предков, которые боролись против сегрегации и победили фашизм», — высказалась женщина. Она добавила, что не против ношения масок и прививок, но информация, вакцинировалась она или нет, по ее мнению, является личной. Горожанка подчеркнула, что из-за отсутствия кода не может попасть в детскую секцию к ребенку, сходить в ресторан или в музей.

 

 

«Я вас услышал», — ответил Володин и пообещал, что озвучит поднятые проблемы во время совещания с правительством в грядущий понедельник.

Диалог продлился около восьми минут.  Напомним, в начале декабря областная дума согласовала проекты федеральных законов о введении QR-кодов в местах с массовым пребыванием людей и на транспорте. Обсуждение законопроектов в Госдуме запланировано на следующей неделе.

Источник: https://news.sarbc.ru/

Ссылка: https://news.sarbc.ru/main/2021/12/10/268971.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.