Очередной судебный процесс в отношении бывшего губернатора
Хабаровского края Сергея Фургала стартовал в Бабушкинском суде Москвы. Дело связано с хищением средств единственного на Дальнем Востоке электрометаллургического предприятия по выплавке стали – завода «Амурсталь», сообщает газета «Ведомости». РБК уточняет, что совладельцем завода является экс-супруга Фургала Лариса Стародубова, которой принадлежало 25% компании. Кроме самого Фургала ответчиками по делу выступают ряд сотрудников группы компаний, владеющей заводом, в частности юрист, главбух, консультант по финансовым вопросам, замдиректора по безопасности и финансовый директор. Следствие утверждает, что фигуранты хотели похитить имущество ООО «Торэкс-Хабаровск» на сумму более 1,2 миллиарда рублей.
По словам адвоката Фургала Михаила Карапетяна, прокуратура ходатайствовала о предложении мер пресечения обвиняемым, однако решение не было принято из-за разницы во времени с остальными подсудимыми, которые находятся в СИЗО в Хабаровске и принимали участие в заседании по видеосвязи. Кроме того, прокуратура запросила арест имущества фигурантов.
Дело было возбуждено в октябре 2021 года. Тогда Фургал находился в СИЗО «Лефортово» по другому делу.
20 октября 2023, 02:30
Автор: Анатолий Калинин
Источник: www. deita.ru © DEITA.RU
Комментарий редакции:
В России сейчас выборочное правосудие. Почему судят одного Фургала? А народ Хабаровска то его не считает преступником, полгода выходили на митинги в защиту Фургала, но их никто не услышал. Почему на высоких должностях , те губернаторы у которых оказались « такие талантливые жены и дети», все вдруг проснулись успешными бизнесменами ?
Дарья Романцова.



22 октября 2023
spbpalata.ru
Рубрика: 