ПРОИСШЕСТВИЯ: ПЕДОФИЛЬСКИЙ СКАНДАЛ В УДМУРТИИ. ДЕВОЧКА ВЫДВИНУЛА ОБВИНЕНИЯ ОХРАННИКУ ШКОЛЫ.

В Удмуртии разгорается педофильский скандал. Здесь, в одной из деревенских школ учительница пытается привлечь к ответственности охранника, настаивая, что он приставал к её дочери. В деревне Кукуи Воткинского района Удмуртии разгорается педофильский скандал. В приставании к девочке обвинили охранника местной школы. Собственно, о происшествии рассказала сама девочка. А мама, которая работает в той же школе учителем, обратилась к следователям. В обстоятельствах происшествия разбирались журналисты Izhlife.ru, прибыв на место — в деревню Кукуи. В этом населённом пункте живёт 700 человек. Место тихое, все друг друга знают. И днём, кстати, людей почти не видно, все делом заняты. Светлана — мама пострадавшей девочки, приехала сюда жить три года назад. Дочка учится в 9-м классе. Мама учит детей. Сначала всё шло своим чередом, семье в деревне нравилось. Однако в этом учебном году из-за охранника всё изменилось, настаивают мама с дочкой.

 

Школьница говорит, что «нехорошие слухи» об охраннике ходили ещё с прошлой осени. Девочки говорили, что он приставал к одной из учениц — якобы трогал за грудь. Однако та школьница решила никому и ничего не рассказывать, поскольку родители боялись огласки. Была и ещё одна пострадавшая, но и в её семье посчитали ненужным выносить сор из избы. Светлана пыталась привлечь к разбирательствам и остальных пострадавших, но все отказались.

Дочка учителя рассказала, что к ней охранник приставал в конце года:

После уроков, около 16 часов, она ждала маму в кабинете информатики. Закончив работу, Светлана ушла переодеваться в учительскую, а Аня — в раздевалку в коридоре.

Мама собралась быстрее и дожидалась девочку на улице. Однако она всё не выходила. Тогда Светлана пошла посмотреть, куда пропала дочка. Но та и сама вышла — рассказала об инциденте с охранником:

По словам девочки, возле двери охранник подошёл к ней почти вплотную, схватил за грудь и начал сжимать. Ей стало настолько страшно и неприятно, что она не запомнила ни сколько это длилось, ни другие детали, — пишут журналисты.

Светлана обратилась к директору школы. А дочка на какое-то время перестала ходить в школу, потому что постоянно чувствовала тревогу. Только в конце прошлой недели она снова приступила к занятиям. Охранник обвинения отрицает. А директор настаивает, что серьёзных нарушений сотрудник не допускал.

В возбуждении уголовного дела в конечном счёте было отказано, однако Светлана надеется, что решение будет изменено.

Источник: www. tsargrad.tv

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.