БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ: ХОЗЯЙКА КОФЕЙНИ ВЫГНАЛА БОЙЦА И ПОХВАСТАЛАСЬ В СЕТИ. ОТВЕТ НЕ ЗАСТАВИЛ ДОЛГО ЖДАТЬ.

30.11.2023. Russia. Moscow. Making coffee in a coffee machine.

Хозяйка кофейни выставила бойца СВО, мотивируя это неадекватным поведением, а затем решила похвастаться этим в Сети, опубликовав пост сомнительного содержания. Без внимания действия девушки не остались. В конце февраля Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении владелицы подмосковной кофейни Алёны Бойко-Полякевич. Причиной для такого решения стала следующая ситуация: сначала девушка выгнала из заведения бойца СВО (якобы за недопустимое поведение), однако общественное недовольство вызвал не этот факт. А последующая публикация поста в социальной сети. Выгоняю бойцов СВО бесплатно, без регистрации и СМС. Ибо не… вести себя как чмо и пугать гостей и бариста. Чисто вайбы хозяйки, которая без крика и ора за две минуты выставила чела из кофейни, — цитирует её сообщение дзен-канал RuNews24.ru.

Пользователям Сети публикация совсем не пришлась по душе. Заинтересовались сетевой активностью девушки и правоохранители. Оказалось, за два года проведения операции ZOV девушка много чего успела прокомментировать. 24 февраля 2022 года она и вовсе написала, что ей «странно ощущать себя жителем фашистской страны».
Как пишет ресурс, при всём при этом двоюродный брат и отец девушки сейчас находятся в зоне спецоперации — сражаются за то, чтобы Алёна жила спокойно. А ещё бойцы спасли её бабушку в Донбассе, прикрыв собой от обстрела.
Вот только Алёну отличает другое поведение. Однажды, продолжает ресурс, девушка выгнала из своего заведения бойца (впоследствии он расскажет, что просто зашёл выпить кофе). А также разместила очередной пост вот такого содержания:
«Однажды ко мне за кофе зашли такие личности, требуя скидку, потому что у одного из них рука сломана, потому что он родину защищал (здесь стоит издевательский смайлик). У них спросила: «Вы туда ходили, чтоб сейчас скидку просить?»
Родственники девушки попытались встать на её защиту — говорили, что Алёна давно изменила своё отношение к спецоперации. В итоге на инцидент отреагировали активисты «Русской общины».
Так, 25 февраля инициативная группа, решившая понять, что всё-таки произошло, направилась в кофейню — встретили их ожидаемо. Разговаривать с активистами и участниками СВО никто не захотел. В итоге активисты, изначально пытавшиеся справедливо разобраться в ситуации, отправились в полицию.
По итогу на Бойко был составлен административный протокол по факту публичных действий о дискредитации российских войск. После произошедшего девушка начала активно закрывать страницы в соцсетях — но, как известно, интернет и скриншоты хранят всё.
По последним данным, добавляет ресурс, Бойко покинула Россию.
Источник: www. tsargrad.tv

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.