ПРАВА ИНВАЛИДОВ: В МОСКВЕ МИГРАНТ ГРУБО ВЫКИНУЛ ИНВАЛИДА С МАТЕРЬЮ ИЗ ТАКСИ. РЕАКЦИЯ НА ЗЛОДЕЯ БЫЛА МГНОВЕННОЙ.

63-летняя пассажирка и её 43-летний сын-инвалид столкнулись с хамством водителя-мигранта. Женщина вызвала такси, однако водитель отказался везти инвалида. Он силой вытащил его из автомобиля, а затем выкинул вещи пассажиров. Особый цинизм в этой истории заключается в том, что потерпевшие возвращались с памятных мероприятий к годовщине СВО. Москвичка Светлана И. вызвала такси для себя и сына-инвалида, приехал мигрант Байрам З. и отказался помещать инвалидную коляску в багажник, на этой почве произошёл конфликт, в ходе которого Байрам выкинул инвалида на снег, обматерил пассажиров и уехал. Агрегатор такси после этого подарил целый промокод на 1000 рублей, но самого таксиста и перевозчика ни к какой ответственности не привлекли, хотя здесь как минимум оказание услуг ненадлежащего качества и не отвечающим требованиям безопасности, пишет канал «Многонационал».

 

Из отписки московской дорожной инспекции выяснилась интересная деталь: ни таксист, ни перевозчик не имели права оказывать услуги такси. У водителя отсутствовало разрешение на перевозку пассажиров и багажа. А это уже системная проблема, потому что такие мутные машины с левыми документами и без страховок легко попадают на рынок такси.

Также выяснилось, что второй сын Светланы И. погиб в зоне СВО и она явно не заслужила к себе такого отношения (да и никто не заслужил).

На скандал обратил внимание депутат Госдумы Александр Хинштейн:

Особый цинизм в истории с таксистом-мигрантом, выкинувшим из машины инвалида-колясочника с его матерью, заключается в том, что потерпевшие возвращались с памятных мероприятий к годовщине СВО. Как раз накануне в волгоградском Камышине, откуда они родом, открыли мемориал погибшим воинам-землякам. Там было выбито и имя их сына и брата — сержанта Максима И., геройски погибшего на Украине и посмертно награждённого орденом Мужества.

Из Камышина мать с сыном возвращались на междугороднем автобусе, который доходит до торгового комплекса «Москва», а оттуда вызвали такси. Однако приехавший водитель-мигрант отказался везти инвалида-колясочника, грубо выбросив его из салона. (Притом что у человека не только ДЦП, но и задержки в развитии.) Всё это сопровождалось матом и оскорблениями на национальной почве.

Ехала в Москву — сердце переполняла боль и гордость за страну, за земляков, что не уйдёт из памяти подвиг моего сына. И вот с кем встретилась в столице нашей великой России!

— пишет потерпевшая Светлана И.

Все попытки привлечь таксиста-мигранта к ответственности или хотя бы добиться его увольнения результатов не принесли. Депутат направил запросы в прокуратуру и МВД.

Теперь же, после того как на ситуацию обратил внимание глава СКР, надеюсь, что злодею не удастся уйти от ответа!

— добавляет парламентарий.

Источник: www. tsargrad.tv

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.