ЖИРИНОВСКИЙ И ТУТ ВСЁ ПРЕДСКАЗАЛ. ВЕСЬ МИР ЗАГОВОРИТ НА РУССКОМ.

«Предсказания» Владимира Жириновского при его жизни казались чем-то совершенно невозможным. Однако время показывает, что многие из прогнозов политика становятся реальностью. Не раз Жириновский говорил и о русском языке. Яркий политик Владимир Жириновский ушёл из жизни почти два года назад, но многие его заявления до сих пор не теряют актуальности. В Сети то и дело вспоминают пророческие слова Жириновского по тому или иному поводу, а ещё, как и всякий хороший политик, Владимир Жириновский был очень остроумен и ироничен. Так, например, однажды он сказал, что вместо того, чтобы заставлять детей учить английский, лучше заняться с ними изучением автомата Калашникова. Так вообще отпадёт необходимость в изучении английского, ведь весь мир будет говорить на русском: «Не надо заставлять детей учить английский. Пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски».

Вообще в одном из своих выступлений политик призывал к отмене обязательного изучения английского языка в общеобразовательных учреждениях.
Английский язык Владимир Жириновский называл языком агрессии, языком НАТО, на котором ведётся война во всём мире:
Язык, на котором говорит НАТО и ведётся война на всей планете Земля, — и вдруг его изучают, ставят двойки. Я английский сдавал и устно, и письменно — с какой стати? Мне плевать на этот язык.
В другой раз, уже не в эфире программы на телевидении, а в ходе заседания президентского совета по культуре, Владимир Жириновский поднимал тему иностранных заимствований, искажающих русский язык: «Защищать нужно язык. Иначе миллиарды людей на Земле подумают, что у русских вообще ни одного своего термина».
А ещё Жириновский предупреждал о событиях в «стране У». Он открыто говорил, что выборы, на которых был избран действующий президент этой страны, станут последними в её истории. Как в воду глядел: голосование 2024 года было просто отменено. Расскажи он об этом четыре года назад, покрутили бы пальцем у виска.
Источник: www. tsargrad.tv

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.