ДЕПУТАТ ПОМОГ СЕМЬЕ УЧАСТНИКА СВО: МАТЬ В КОМЕ, РЕБЁНОК В РЕАНИМАЦИИ. БОЙЦУ ZOV НЕ ДАЛИ ОТПУСК — ВСЁ РЕШИЛ ОДИН ЗВОНОК.

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн рассказал о ситуации, приключившейся с женой бойца ZOV, которого не отпускали в отпуск. Причина была более чем важная — рождение ребёнка. К депутату обратилась женщина Светлана. Жена её сына совсем недавно родила малыша. Роды проходили сложно — женщина чуть не погибла, опасности подвергся и сам ребёнок. Сейчас малыш находится в реанимации, а мама — отдельно от него, в другой больнице. Родившаяся девочка находится на аппарате ИВЛ, её вскоре переведут в отделение патологии. В больницу с ребёнком должен лечь папа, поскольку её мама также находится в тяжёлом состоянии. Однако ситуация сильно осложняется тем, что отец новорождённой сейчас находится на фронте. В отпуск его не отправляют, ведь якобы подтверждения рождения дочери у него нет.

 

 

Военный всё же смог получить отпуск — всего десять дней, и то по истечении шести месяцев службы. Однако десяти дней для сопровождения ребёнка совсем не хватает — нужно как минимум 14, поскольку именно две недели дочь солдата будет лежать в отделении патологии.

Александр Хинштейн отреагировал на просьбу почти мгновенно, предложив женщине прислать ему контакты сына и её собственные. Вскоре помощь пришла: военного отпустили в отпуск, и он сможет лечь в больницу вместе с маленькой дочкой. Выяснилось, что его жена — мать ребёнка — была в коме, а также перенесла кесарево.

Я написал запрос в Министерство обороны с просьбой предоставить бойцу отпуск по рождению ребёнка. Отпуск дали,

— рассказал депутат.

Очень рад, что смог помочь. Желаю здоровья и скорейшего выздоровления жене и дочери Георгия!

— также отметил Александр Хинштейн.

Источник: www. tsargrad.tv

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.