Бандиты из диаспоры довели лишившегося руки ветерана СВО. В полиции военнослужащему не помогли, заявление разорвали прямо на глазах. Тогда молодой человек решился на крайние меры. Вернувшиеся с СВО ветераны боевых действий могут оказаться в опасности из-за получаемых выплат. На деньги, полагающиеся военнослужащим, нашлись охотники в Приморье. Там действует банда, жертвами которой уже стал не один СВОшник. Чтобы привлечь внимание к проблеме, один из пострадавших решился на крайние меры. 21-летний Никита Н. записал видеоообращение к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Он заявил, что стал жертвой вымогателей-цыган, которые орудуют в Уссурийске и других городах Приморья. Ветеран лишился руки во время боевых действий и получил 3 млн рублей от государства. Все эти деньги у него обманным путём и угрозами выманили преступники, у которых «тетя в суде». Помочь пострадавшему вызвался знакомый, но не бесплатно. «Доброжелатель» взял за свои услуги 150 тысяч рублей, но оставил ветерана ни с чем.
В полиции молодому человеку помочь отказались. По его словам, в участке заявление разорвали на глазах. Конфликт с бандитами из диаспоры и невозможность его разрешить привела к тому, что ветеран предпринял попытку покончить жизнь самоубийством.
Я руки лишился. Я приехал, а с меня бабки чехлят, и так всю жизнь было на Дальнем Востоке, а всем [все равно]. Я прошу Александра Бастрыкина и вышестоящие органы, чтобы посодействовали после моей смерти, чтобы посадили виновных,
— заявил отчаявшийся военнослужащий в своём видеообращении.
Никиту удалось обнаружить живым, но без сознания. Сейчас он находится в больнице.
На ситуацию обратил внимание глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. Он отметил, что направил запрос в Генпрокуратуру и намерен добиться наказания не только для преступников, но и для бездействовавших полицейских.
Между тем официальный представитель МВД Ирина Волк в своём Telegram-канале сообщила о задержании одного из подозреваемых 2002 года рождения. Он оказался ранее судимым и признал вину в вымогательстве. Остальных преступников продолжают искать.
Источник: www. tsargrad.tv
Комментарий редакции:
Совершенно дикий случай произошел в Приморье и участника СВО этнические цыгане довели до самоубийства. Боец обратился к Александру Бастрыкину с видеообращением и только благодаря социальным сетям и активным гражданам нашей страны власть услышала крик души участника СВО. Ведется следствие и будет суд, но парню сейчас не легко, он больнице.
Странным кажется, что в Приморье орудуют и кошмарят бойцов СВО этнический банды цыган. Где власть, где губернатор?
Цыгане, это выходцы из Румынии и Молдавии. Эти страны поддерживают Украину и являются спонсорами нацизма и фашизма. Тогда почему граждане этих стран находятся в Приморье?
В 2000 годах Москва и Питер были наводнены цыганскими таборами и они были на всех вокзалах и обманывали наших граждан. Сейчас цыган нет, ни в Москве, ни в Питере, всех выдворили. А почему в Приморье с этим злом не борются, не понятно. Как говорится в русской пословице: « Пока рак на горе не свистнет, русский мужик не перекрестится»
Редактор Дарья Романцова


3 сентября 2024
spbpalata.ru
Рубрика: 