«ЧЕЛОВЕЙНИКИ» или ВСЕ ЖЕ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ ДЛЯ СЕМЬИ. МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ : «РАЗВИВАТЬ В РОССИИ ТОЛЬКО МЕГАПОЛИСЫ, ПОХОРОНИТЬ МАЛЫЕ ГОРОДА – ПЛАН ТОП-МЕНЕДЖЕРА» ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ СТРАНЫ — ВОЕНКОР СТЕШИН ; «Люди устали жить в тесных квартирах, всё чаще хотят иметь собственный дом. При этом единой концепции развития ИЖС нет ни на федеральном, ни на региональном уровне» — указал глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Топ-менеджер предложил развивать только мегаполисы. Военкор Стешин назвал это планом по уничтожению страны. Будущее нашей страны – за мегаполисами. А, значит, нужно отказаться от спасения умирающих городов, уверенно заявил первый заместитель генерального директора «Газпром Инвест» Илья Козлов в ходе форума 100+. По его мнению, все посёлки городского типа, моногорода и города-спутники всё равно будут умирать. «То, что мы сегодня видели на многих площадках, — предложения и концепты развития более организованных агломераций, но точно не малых городов. У нас просто нет на это человеческих ресурсов. Государству в данной точке надо поставить черту и перестать спасать их», — указал Козлов. При этом топ-менеджер выдал, что государство должно сделать свой выбор, ибо на подобные города сейчас тратятся огромные средства: «Мы развиваем какую-то агломерацию, которая способствует развитию производства в одной точке, или тащим за собой еще 5-7 условно умирающих городов».

 

 

Кроме того, заявил Илья Козлов, стоит провести инвентаризацию таких городов. А после этого направлять деньги только тем, где число населения превышает 50 тысяч человек. Иными словами туда, где развитие и прирост населения.

Против такого подхода выступил военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин. Он весьма недвусмысленно высказался о предложениях Козлова.

«Как сгубить Россию, план надёжный, как швейцарские часы. От топ-менеджера убыточной нефтедобывающей компании», — указал военкор в своём телеграм-канале «Русский Тарантасъ».

Кстати, совсем недавно в России предложили разработать и принять стратегию развития малоэтажного и индивидуального жилищного строительства до 2036 года.

«Популярность ИЖС растёт — за прошлый год на него пришлось больше половины всей построенной жилой недвижимости. Люди устали жить в тесных квартирах, всё чаще хотят иметь собственный дом, — указал глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. — При этом единой концепции развития ИЖС нет ни на федеральном, ни на региональном уровне».

Политик добавил, что именно по этой причине, они и предложили Минстрою «возглавить разработку профильной стратегии, которая должна создать все условия для тех, кто стремится переехать из крупных мегаполисов в небольшие населённые пункты с развитой современной инфраструктурой».

Как указал Миронов, развитие частного малоэтажного строительства должно стать «стимулом для роста экономики». Главное же заключается в том, что «поддержка ИЖС поможет демографии, будет способствовать увеличению доли многодетных семей».

Вот и выходит, что странное предложение топ-менеждера забросить городки и развивать только мегаполисы противоречит госпрограмме по увеличению рождаемости.

Ну и, кстати, правительство России с доводами Козлова, судя по всему, совершенно не согласно.

На форуме малых городов Михаил Мишустин объявил о фронтальной поддержке всех регионов России. Ставка будет сделана на ИЖС. Причём глава правительства впервые говорил в контексте демографии. Подробности в эфире программы Царьграда «Без цензуры» рассказывал ведущий Никита Комаров.

Источник: www. tsargrad.tv

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.