В Хабаровском крае спасли детеныша амурского тигра, маленького хищника, сильно ослабевшего без матери, нашли на обочине дороги.
Истощенный тигр сидел на обочине автодороги «Комсомольск-на-Амуре – Николаевск-на-Амуре». Очевидцы передали информацию в охотнадзор, и инспекторы его забрали. Специалисты осмотрели территорию вокруг и не нашли следов взрослой самки. Без матери тигренок бы не выжил в дикой природе. К моменту, когда его нашли, детеныш уже был сильно ослабевший.
Найденыша прозвали Тимошей. Тимошу поместили в вольер Службы по охране объектов животного мира. Ветеринары выходили тигра, малец потихоньку осваивается на новом месте.
«К настоящему моменту Тимоша уже заметно окреп, с удовольствием принимает пищу»
, — сообщили в телеграм-канале центр «Амурский тигр».
Организация полностью взяла на себя все расходы по содержанию амурского тигра.
В январе в Хабаровском крае был найден еще один детеныш амурского тигра, на этот раз самка, её назвали Вика. Теперь они живут вместе с Тимошей.
ФОТО: ЦЕНТР «АМУРСКИЙ ТИГР»
Источник: www. kemerovo.tsargrad.tv



9 февраля 2026
spbpalata.ru
Рубрика: 