САНКТ- ПЕТЕРБУРГ: Полтавченко и русские

Георгий Полтавченко объяснил свое отношение к националистическому лозунгу. Губернатор Петербурга, сделавший свое общение с горожанами через твиттер новой традицией, отвечает в своем микроблоге даже на самые провокационные вопросы. Так он не постеснялся, и высказался на тему лозунга «Россия для русских».

На вопрос блогера MaksumysS: «Георгий Сергеевич, как вы относитесь к лозунгу «Россия — для русских?»» губернатор ответил, что поддерживает его, но при одном ограничении. «Если под русскими вы понимаете всех, кто живет в России и любит её, то вполне…», — объяснил свою позицию Полтавченко.

Лозунг «Россия для русских» по мнению сотрудников правоохранительных органов носит националистический оттенок. В этом году сотрудники Московской прокуратуры назвали разжигающими национальную и религиозную вражду футболки с православной символикой и лозунгом «Православие или смерть» и «Россия для русских».

Между тем в одном из своих выступлений в 2003 году острую тему комментировал и Владимир Путин: «Те кто говорит «Россия для русских», это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы».

Источник: газета Московский комсомолец Санкт- Петербург

Ссылка: http://spb.mk.ru/article/2011/10/07/630727-poltavchenko-i-russkie.html

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.