ВЫБОРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ и тарифы за тепло в Петербурге вырастут в полтора раза

Члены комиссии ЗакСа по экономической безопасности сегодня обсудили Постановление правительства «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг», которое вступает в силу с первого июля 2012 года. По документу, граждане должны будут платить топливно-энергетическим компаниям по факту получения услуги, а не как сейчас– распределяя месячные платежи усредненно за год (по 8,34 процента от годовых платежей в месяц).

 

— В результате жители должны будут  платить за отопление в зимние месяцы по 22-25 процентов от всего объема платежей за отопление за год. А так как плата за тепло составляет в коммунальных платежах от 28 до 30 процентов, то в зимние месяцы все коммунальные платежи увеличатся на 37-40 процентов, — считают депутаты.

— При этом следует учесть, что в зимние месяцы значительно увеличивается потребление горячей воды и электричества. Так что в случае холодных зим они могут вырасти на 50 процентов, — предрекают парламентарии.

Народные избранники решили обсудить этот вопрос с представителями Жилищного Комитета, Комитета по тарифам, Комитета по социальной политике Правительства СПб и подготовить предложения губернатору.

Ранее, депутаты заявили о возможном росте цен за проезд в общественном транспорте с 1 июля.

Петербургские депутаты беспокоятся, что коммунальные платежи за отопление могут увеличить

 

Екатерина СТЕКОЛЬЩИКОВА

 

Источник: www. kp.ru

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.