В Петербурге все еще низок уровень внутридомовой самоорганизации — эксперт

Санкт-Петербург, 19 июля. Проблемы ЖКХ являются для петербуржцев наиболее актуальными, если судить по результатам социологических опросов. Такие данные предоставила старший научный сотрудник Социологического института РАН Татьяна Протасенко, передает корреспондент «БалтИнфо». Неграмотная работа управляющих компаний и, в целом, системы жилищно-коммунального хозяйства стала для жителей Северной столицы самой наболевшей проблемой наравне с низким уровнем зарплат.

«Однако большинство недовольных считают, что жилищники им многое должны обеспечивать, а сами, между тем, не ходят на собрания жильцов, не заполняют необходимые анкеты. Надо учиться тому, что дом — это наша собственность, за которой нужно следить и обслуживание которой следует проверять», — заявила Татьяна Протасенко.

Прогресс в этой области зависит, по мнению социолога, от самоорганизации граждан, которая в Петербурге до сих пор остается на достаточно низком уровне.

Источник: www.baltinfo.ru

Ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/07/19/V-Peterburge-vse-esche-nizok-uroven-vnutridomovoi-samoorganizatcii—ekspert-292068

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.