МВД: Охранники в ЧОПе Гудковых работали без лицензии

В ходе проверки охранного предприятия «Аякс-Интер», принадлежащего семье депутатов-«справдливороссов» Гудковых, выявлены два десятка охранников, которые работали без лицензий, сообщили в среду в пресс-центре МВД России.  «В ходе нее было выявлено около двух десятков лиц, не имеющих правого статуса частного охранника, и работавших на объектах охраны без соответствующих удостоверений, о чем были составлены соответствующие протоколы», — сказал «Интерфаксу» представитель пресс-центра.

Кроме того, у одного сотрудника было обнаружено фальшивое удостоверение, что также было оформлено соответствующими материалами, которые переданы в подразделение дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

«Проверка продолжается», — отметил представитель МВД.

Между тем замруководителя думской фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Геннадий Гудков расценивает внеплановые проверки принадлежащих его семье частных охранных предприятий (ЧОП) как намерение властей полностью уничтожить его бизнес.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в середине мая пресс-служба столичного главка МВД сообщила о проверке в ЧОП «Пантан». Полиция выявила недостатки в условиях хранения оружия, а затем аннулировала разрешения ЧОП на хранение оружия. На балансе предприятия было около 170 единиц нарезного, гладкоствольного и газового оружия. Через несколько дней ГУ МВД по Москве приостановило на месяц лицензию этого ЧОПа на частную охранную деятельность «за грубое нарушение лицензионных требований и условий».

«Пантан» входит в ОСБ «Оскордъ». Среди клиентов ОСБ – свыше 500 крупных международных и российских компаний. Согласно данным с сайта предприятия, оно было создано в апреле 1992 года, в нем «работают свыше 7 тыс. профессионально подготовленных охранников», в подавляющем большинстве бывшие военнослужащие, работники МВД, ФСБ и ФСО, различных ведомственных силовых структур.

Президентом объединения долгие годы был Геннадий Гудков, избранный в марте 2001 года депутатом Госдумы, где он стал членом комитета по безопасности, а затем возглавил подкомитет по законодательству в сфере охранной и сыскной деятельности.

Геннадий Гудков связывает проверки с тем, что он и его сын Дмитрий в последнее время постоянно участвуют в акциях оппозиции. Как сообщал в своем блоге в «Живом Журнале» Дмитрий Гудков, предприятие «Оскордъ» возглавляют его мать и брат.

22 июня 10 сотрудников МВД и ГУ МВД начали внеплановую проверку ЧОПа «Аякс», который входит в объединенную охранную структуру «Оскордъ», принадлежащую членам его семьи.

«При этом проверяющие действуют по той же схеме, по которой в начале июня был фактически ликвидирован ЧОП «Пантан», и я убежден, что идет реализация единого плана по полному уничтожению бизнеса моей семьи», — сказал Гудков.

Гудков отметил, что формальным основанием для проходящей в Москве проверки явилась «жалоба неизвестного нам лица на действия одного из охранников ЧОПа». «Однако проверяющие даже не скрывают от сотрудников этого предприятия, что истинная цель – «добить» все структурные подразделения «Оскорда», — сказал Гудков.

Он добавил, что «по имеющимся к этому времени сведениям, в задачи проверяющих входит то же, что было сделано ранее в «Пантане», то есть изъятие оружия и лишение лицензии».

Гудков отметил, что сразу же после фактического закрытия «Пантана» он направил жалобу в Московский арбитражный суд, «но там объявили, что первое слушание будет назначено только 2 августа, а до того времени, вероятно, весь семейный бизнес будет фактически ликвидирован», — высказал предположение депутат.

Источник: www.vz.ru, деловая газета ВЗГЛЯД

 

Ссылка: http://www.vz.ru/news/2012/6/27/585814.html

Обсуждение темы:

Комментарии:

Игорь МироненкоСургут22 дня назад

Оставьте комментарийТипичная западная схема. Мы против ваших взглядов и высказываний ничего против не имеем, но у вас есть проблемы в бизнесе. Ассанж вылил на всех ушат информации, а сидеть будет за незащищённые половые отношения. Вот и весь расклад.
Олег МягкoкрылТула22 дня назад

Оппозиция типа всех разоблачает, а сама на деле — сборище преступников, крохоборов и предателей России.
Понравилось пользователям Владимир Петрович и Игорь Мироненко
Олег Мягкoкрыл22 дня назад

А про дороги почитай на сайте «Сделано у нас» статью: «Факты и домыслы по строительству автомобильных дорог в России» и узри.
Олег Мягкoкрыл22 дня назад

Твою отрыжку я не читал. Какой ты русский, ты шестёрка СШП. Они вас имеют, а вы им ещё и вылизываете aнусы, это у вас здорово получается, а до этого лизали вы у СССР. Так что опыт у вас большой. ))
Владипут Жопов22 дня назад

Олег Мягкoкрыл, как скажешь ;))
Александр ПолыгаловМосква22 дня назад

Вывод один: если уж ты несогласно маршируешь, так будь добр подтереться и не оставить ни пятнышка, к которому можно было бы прицепиться. кровавость избирательного правосудия нынешней кровавой гэбни, что у власти, обсуждалась уже не раз. Но меня больше удивляет не кровавый режим, а идиоты, которые ничему не учатся и вновь и вновь лезут на рожон, поленившись прикрыть уязвимые места.
Понравилось пользователям Андрей Федотов и checkeast old
Владипут Жопов22 дня назад

Андрей Герм, на тебя просто так могу, родной ;D
Александр Полыгалов22 дня назад

V i v e c, давайте посмотрим. Немцову кто-нибудь мешает бизнесом заниматься? Рыжкову? Каспарову? Даже Навальный не сидит, несмотря на все эти мутные истории с кировским лесом. Да любого оппозиционера возьми — те, кто озаботился хотя бы минимальным уровнем законности в отношении своих дел и делишек, никаких проблем с кровавым режимом по линии бизнеса не имеют. Нынче проблемы лишь у Гудкова …

подробнее

Понравилось пользователям Игорь Мироненко и Иван Механик
Александр Полыгалов22 дня назад

Андрей Герм, мне-то как раз есть что сказать. Просто не стоит Вам тыкать посторонних в орфографические ошибки, коли сами их делаете.Вы мне в этом контексте Гудкова чем-то напоминаете, кстати, с его претензиями к власти. Не родственник ли?
Антон ЕгоровСамара22 дня назад

А разве депутатам не запрещено заниматься коммерческой деятельностью…
Александр Полыгалов22 дня назад

А он и не занимается. У него жена предприниматель… Или кто-то ещё из родственников…
Антон Егоров22 дня назад

А ну если только так… Смешно если выясниться что жена ЧОП держала, получается она (жена) рулила 170-ю мужиками со стволами прям «крестная мать» какая то !
Александр Полыгалов22 дня назад

Ну так что, успешный предприниматель Елена Батурина ведь была далеко не единственным успешным предпринимателем женского пола…
Иван СергеевСанкт-Петербург22 дня назад

ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ ОХРАННИКОВ ГУДКОВЫХ!
Понравилось пользователю Андрей Герм
Андрей ГермКрасноярск22 дня назад

Интересно зачем ЧОПу 170 ед. нарезного оружия? На сколько я понимаю, для охраны или самообороны используется служебное, гладкоствольное и огнестрельное ограниченного поражения.
Эдуард ШариповКраснодар22 дня назад

Политика она такая. Гудков, может и не шибко умный, но хитрый человек, способный улавливать ветер перемен тем самым местом, которое всем подсказывает. Посмотрим как далеко зайдут подниматели в их борьбе за сохранение за собой возможности паразитировать и быть над законом. Гудков, может и не шибко умный, но наверняка не менее сообразительный, чем все, даже не сообразительные бизнесмены и паразиты. Он …

подробнее

Владимир Петрович Тверь22 дня назад

Произошедшее только говорит о о непроходимой тупости Гудковых, а также об их глупой самоуверенности… Прикрываясь «депутатской непрекосновенностью», они оба нарушали закон и призывали к тому же окружающих, обещая и их накрыть своим щитом непрекосновенности — это касается заявлений Гудковых об их праве когда и где угодно, и в любом количестве организовывать в Москве встречи с избирателями… …

подробнее

Понравилось 3 людям
Vyacheslav USSR22 дня назад

Все признаки коррупции налицо. » Отец, слышишь, рубит, а я отвожу»
Понравилось Владимир Петрович
Эдуард Шарипов22 дня назад

Петрович, подчищать бесполезно. Игры в закон, заканчиваются там, где начинаются игры в царя горы по принципу — либо пан — либо пропал. Он может чистить концы и хвосты, но это ему не поможет, как не помогало его предшественникам.
Владимир Петрович 22 дня назад

Эдуард Шарипов, отсутствие ГРУБЫХ нарушений — лишняя фишка в агитационно-пропагандистской войне… — А он сейчас её лишён…
Харитон Моржович22 дня назад

Как всегда, по свистку сверху, избирательно гнобят тех, кто имеет свое мнение и высказывает его… Мерзкое зрелище, Россия 21-го века..
Понравилось 4 людям
владимир осотов22 дня назад

Ну,ты нам сейчас поведаешь,как и тебя гнобят,борца за справедливость.А ,Гудковых,дак это нормально,правда маловато,еще бы побольше болтных гнилушек. Вставить бы им большого харитона моржовича в одно место и отправить в кругосветку.
Понравилось 3 людям
Эдвард Над22 дня назад

интересно как это оставить оружие в подконтрольных Гудкову структуре, если у него подконтрольны 7000 быв.военнослужащих, выстрелит одно ружье и каковы будут последствия. при этом гудков с головой не дружит , он же с своим деб.сынком выступил одним из защинщиков беспорядков
Понравилось 4 людям

Начальник ЧукоткиМосква23 дня назад

Гудки, как люди здравые должны были понимать, что «писать против ветру» — нельзя. Как только Гудки могли додуматься до такого: Вести бизнес в России и поставить себя в жесткую оппозицию к Кремлю?! Теперь наивный плачется в жилетку, что его весь семейный бизнес будет фактически ликвидирован
алевтина сафронова22 дня назад

Факт величия и не досягаемости на лицо
Z Nikola22 дня назад

алевтина сафронова, м.б., неприкасаемости ?? Пригорюнился малость Гудков-папа….

алевтина сафронова21 день назад

Не плюй откуда пьёшь.А если делаешь делай с умом.
—————————————————————————————

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТОВ:

 Трудовое право.

ВОПРОС:

Муж работал на предприятии охранником. Сейчас ему говорят,что нельзя работать в данной должности,а можно только сторожем в связи с законом об охране.Правда или нет?Ведь ему хотят уменьшить и зарплату
Можно ли работать охранником без лицензии?

Дзержинск

 ОТВЕТ:

Нет, Светлана Александровна, нельзя. Основания:

ЗАКОН

О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

 

Сссылка: http://www.9111.ru/questions/q1181746-trudovoe-pravo.html

 

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.