В Череповце открылась межрегиональная конференция «Единой России» и ОНФ

Сегодня в Вологодской области в Череповце открылась восьмая межрегиональная партконференция «Единой России» и «Народного фронта». Напомним, что в течение 2010-2011 годов партия проводила такие совещания по остальным седьмым округам, а Северо-Западный федеральный округ оказался последним. Уже на предыдущей конференции в Уральском федеральном округе, состоявшейся в июле в Екатеринбурге, мероприятие проходило не только под партийной, но и под «фронтовой» эмблемой, с приглашением общественников.

Ожидается, что в работе конференции примут более 700 человек. Сейчас на медиафоруме проходит дискуссия о выборах в Госдуму, а затем на пяти секциях — «Инновационные производства», «Агропромышленный комплекс», «Инфраструктура и строительство», «Социальная сфера», «Культура, спорт, туризм», в ходе которых будут обсуждать стратегию развития округа с учетом особенностей каждого региона.

Напомним, что в округ входят Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Санкт-Петербург, республики Коми и Карелия и Ненецкий автономный округ. Как сообщала ранее пресс-служба партии, цитируя главу Центрального исполкома «ЕР» Андрея Воробьева, было выдвинуто более 100 проектов по развитию Северо-Запада.

«Есть несколько отраслей, традиционно характеризующих Северо-Западный федеральный округ, например, лесопереработка, энергетика, инфраструктурные проекты, поэтому было представлено очень много новых проектов в этих сферах. Что касается участия в работе секций, то популярнее всего оказались «Культура, спорт, туризм» и «Инновационные производства». Это неудивительно — на территории округа находится много туристических центров, да и современных производств», — пояснил замруководителя ЦИК «ЕР» Дмитрий Поликанов.

Завтра в Череповце пройдет пленарное заседание с участием главы ОНФ и «ЕР» Владимиром Путиным.

Анна Закатнова, Череповец

Источник : «Российская газета» — www.rg.ru
04.09.2011, 11:03

Ссылка : http://www.rg.ru/2011/09/04/konferenciya-site-anons.html

 

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.