Ромодановский заявил о чрезмерном притоке гастарбайтеров из СНГ Приезжие ведут себя неадекватно, местные жители раздражены

 

Москва, Июль 03 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Количество гастарбайтеров из стран СНГ, в том числе – Центральной Азии, в крупные города России в последние годы стало носить избыточный характер. Приезжие нередко ведут себя неадекватно. Местное население раздражено. Ситуация требует вмешательства Федеральной миграционной службы. Об этом сегодня заявил глава ФМС Константин Ромодановский. «На сегодняшний день ситуация непростая, мы фиксируем чрезмерный въезд представителей стран СНГ в РФ. Рост мы фиксируем удивительный – за три года – 37%», – цитирует «Интерфакс» слова Ромодановского. По его мнению, с ситуацией надо разбираться. «Люди приезжают к нам молодые, не знающие языка, не адаптированные, не интегрированные, без профессии, ведут себя неадекватно, вызывают раздражение у нашего населения. Мы обязаны реагировать, мы реагируем и будем реагировать», – сказал глава ФМС.

И добавил, что в большей степени проблема касается мегаполисов. На остальной территории России ситуация стабильная и не требует вмешательства.

03.07.13 16:15
NR2.ru:
http://www.nr2.ru/moskow/447101.html

© 2013, «Новый Регион – Москва»
NR2.ru:
http://www.nr2.ru/moskow/447101.html


http://www.nr2.ru/moskow/447101.html

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.