«Родина начинается с каждого из нас, с каждого Гражданина России!» — Константин Бенесюк, общественный деятель. Статья : «С чего начинается Родина.»

 

Российская Федерация в процессе своего исторического развития достигла рубежа перехода  с уровня  переходного состояния на более высокий качественный уровень — устойчивого развития Российской общественно-экономической формации. Одним из  важных  условий,  для успешного осуществления данного перехода и дальнейшего эффективно-результативного развития  РФ, является  наличие консолидированного Гражданского Общества – фундамента Российского Государства.          Основой Гражданского Общества является Гражданин,  выступающий в роли единственного носителя высокой Российской духовности, культуры  и национальных традиций, передаваемых от поколения к поколению в границах Российского Государства.  Настало время, когда Государство  обязано обеспечить подлинную реальность  и значимость фразы:  «  Гражданин России – это   звучит   ГОРДО!»

«Политик в состоянии заглянуть вперед ровно  на столько, насколько он в состоянии оглянуться назад».  Француа  де  Ларош.  «Талант политика заключен в умении,     преобразовать результаты тотального поражения в величайшую победу».   Константин Бенеарт.    У  итальянцев  есть поговорка: « Не важно, правдива ли история, главное,  что бы она нравилась!»

Летом 2010 года, во время отдыха на одном из островов неаполитанского залива, я зашел  в прибрежном кафе, в ожидании своего заказа, и  что бы скоротать время, занялся просмотром комиксов, оставленных кем- то из посетителей. Мое внимание привлек  один сюжет, имеющий следующее название (перевод с английского): «год 2025, Сибирь, Россия»,  попробую описать: На бесконечных холмистых просторах, покрытых пеньками от, когда   то спиленных деревьев, рассредоточены, в бесчисленном количестве, установки по добыче полезных ископаемых, типа  мага шагающих экскаваторов, с символикой  различных государств на бортах. На переднем плане, между  установок, изображены два  СУСЛИКА (небольшие полевые зверьки),  ведущих между собой беседу. Молодой суслик задает вопрос пожилому (перевод  с английского):  «А,  правда,  что до нас, здесь русские жили?»

 Пролистав страницы вперед и назад, я так и не смог найти ответ, на вопрос: «Куда русские,  то,  подевались?». Хотя, если проанализировать результаты краха цивилизации  20 века, носящей  имя  СССР, то во многих республиках, то же когда-то русские жили.  Но все же, « английский юмор» тонкая штука, не каждому дано понять.

Понимание тонкого «английского юмора»  наступило осенью  2011 года, в преддверии  даты выборов  в ГД РФ.  Когда на волне протестных настроений, не беспричинно, возникших в определенных  социальных  общественных группах, стали проявляться  лидеры, так называемой,  не системной оппозиции. Безусловно, в условиях  демократического  государственного устройства, наличие активной  деятельной оппозиции, факт закономерный и даже очень полезный,  для развития самого Государства. Главный вопрос состоит в том, насколько разумны и полезны, в данный момент времени, для самого Российского Государства, те предложения,  которые выдвигают эти так называемые лидеры.

Чем характеризуется текущий момент времени,  в процессе развития РФ.

         Российская Федерация в процессе своего исторического развития достигла рубежа перехода  с уровня  переходного состояния на более высокий качественный уровень — устойчивого развития Российской общественно-экономической формации. Одним из  важных  условий,  для успешного осуществления данного перехода и дальнейшего эффективно-результативного развития  РФ, является  наличие консолидированного Гражданского Общества – фундамента Российского Государства.          Основой Гражданского Общества является Гражданин,  выступающий в роли единственного носителя высокой Российской духовности, культуры  и национальных традиций, передаваемых от поколения к поколению в границах Российского Государства.  Настало время, когда Государство  обязано обеспечить подлинную реальность  и значимость фразы:                                     «  Гражданин России – это   звучит   ГОРДО!»

Если,  вдумчиво прочитать предыдущий абзац,  то становиться ясно, что  Родина начинается с  Нас,   Нами  она  может   и закончиться,  если не сумеем сохранить, преумножить  и передать в надежные руки  наших детей,  то истинное Российское достояние, те традиции и культурные ценности, ту высокую духовность,  те основы на чем стояла, стоит и стоять будет Русская земля,  все то,  что создано  и передано нам предыдущими поколениями.

И самое главное, Россия, наконец, то вылезла,  вернее сказать ее удалось выдернуть на твердую почву,  из «болота»  периода « переходного состояния»  и  появилась реальная  возможность, приступить к этапу Устойчивого развития    Российской    общественно-экономической   формации.      Если, конечно, нам снова не помогут.  Ведь,  лидеры  «не системной оппозиции», предлагают  осуществить  очередное прохождение через, так называемый       « технический переходный период»,    это что,    обратно в «болото»?  

           Шли,     шли   и    зашли,     или    как    это   было.

Многовековая мудрость нашего народа, дошла до наших дней, в виде поговорок, заповедей, традиций, примет и тостов. Некоторые из них звучат так  (перечисление произведено в порядке раскрытия  их  логической значимости,  для  ниже изложенного  материала.):

1-Доверяй, но проверяй.

2-Семь раз отмерь, один раз отрежь.

3-Присядь, перед дальней дорогой.

4-Не зная брода, не лезь в воду.

5-Коней на переправе не меняют.

6-Один в поле не воин.

7- Одна голова хорошо, а две лучше.

В 1985 году, до сих пор непонятно, с какого « Бодуна», лидеру КПСС, стал более симпатичен противоположный берег, «Берег сладкой жизни, развитого капитализма».  Не учитывая многовековой опыт предыдущих поколений, формулируемый в  (№1,2,3, 4) народных поговорках,  не наведя переправ через «реку Переходного периода», сходу, повел Страну ( СССР), по указанному « друзьями» с противоположного берега, « Броду», который в последствии, оказался глубоким и зыбким болотом.  В  результате, завязли «по уши».  Попытки  вернуться назад, привели к событиям августа 1991 года, не бескровным замечу!

Пришла пора Новых лидеров,  для которых,  народная мудрость, то же не указ (поговорка №5). Как результат, цивилизацию 20 века — СССР, разрушили, а из болота «переходного периода» так и не выбрались.

Начиная  с осени 1991 года, каждая  оторванная от  бывшей цивилизации часть, выбрала свой  путь  и способ,  достижения  «противоположного берега».

Что же касается России, то  у новых лидеров, появились новые друзья — советчики « с противоположного берега». Их,  по истине « дружеская помощь» привела, к уже более кровавым и жестоким по своей сути, событиям 1993 года.

Следующая  задача,  имеющая цель, помочь России,  окончательно увязнуть  и  разложиться в болоте  периода «Переходного состояния», «нашими  друзьями  с противоположного берега», была успешно реализована, посредством  «25 кадра», заложенного  при  строительстве политической системы РФ.  Речь  идет о эффективно действующей модели «вируса»,  под кодовым,  рабочим  названием    « Лебедь, Рак и Щука».    В качестве проводников, для реализации проекта в жизнь, как раз и были выдвинуты на внутриполитическую  арену страны, некоторые из ныне проявившихся лидеров, так называемой  «не  системной оппозиции ». Принцип действия, данной модели,  выражен в самом ее  названии,  одновременно тянуть во  все стороны, но только не к  «твердой почве», на которую можно опереться и наконец, завершить выход из  «болота» периода «переходного состояния». Тонкий «английский юмор» показал себя и здесь, ведь закрепление данной модели произвели по средствам магического числа « 13».

Эффективность действия, данной модели,   подтверждена  произошедшими вооруженными конфликтами внутри России,  с большим количеством человеческих жертв, разрушением  инфраструктуры населенных пунктов и промышленных объектов,       массовым     исходом   беженцев,    детской  беспризорностью,   огромным  числом  покалеченных   судеб.

Для преодоления, всех возникших по неопытности и непродуманности,  а так же  талантливо  рукотворно созданных  препятствий,   мешающих выводу  России из периода «переходного состояния», начиная с 2002 года и по  настоящее время, Руководству Страны,  приходилось прибегать к оригинальным по содержанию и эффективным по  своей результативности, но не традиционным для восприятия,  методам работы, которые не совсем вписывались в концептуальное понимание « демократически правильно  мыслящих» социальных групп,  как внутри России, так и за ее пределами.   В том числе, неадекватно  было воспринято принятие со стороны Руководства Страны,  эффективного и своевременного, в тот исторический момент, управленческого решения, о создании, так называемого « Тандема» во  власти. Данный управленческий метод, отнюдь не новинка, он применялся неоднократно, в разное время и в разных странах.  Применение, данного управленческого метода, позволяет гарантированно получить запланированный  полезный результат, так как предоставляется  реальная возможность управления « проектом» 24 часа в сутки, 365 дней в году.  Правильность и разумность принятого решения, находит подтверждение в Российских народных поговорках  (№6,7). Да и гербом  РФ,  является двуглавый  орел.

Но теперь, с началом процесса  Устойчивого развития Российской общественно-экономической формации, все,  безусловно, будет приведено в  пропорционально-сбалансированное состояние. О начале движения в позитивном направлении, говорят,  разумные инициативы,  исходящие  в  последние время, от Президента РФ.

Безусловно, проявились и негативные моменты,    процесса  управления выводом   России    из  периода  « переходного состояния», заключающиеся   в  злоупотреблении служебным положением, некоторыми должностными лицами. « Разбор полетов» уже начался!

   Информация для размышления:  США  смогли  разобраться в тонком    «английском юморе»  еще в 1787 году  и,  соскочив с «английского крючка», сразу же прописали в своей Конституции, четко сформулированную Национальную идею своей страны, которую  закрепили в словах своего государственного гимна. В  последующем, национальная идея легла в основу единой для всей нации идеологии. И до сей поры им этого вполне хватает, для поддержания собственной  политической системы в сбалансированном состоянии.

Для тех  граждан РФ, кто еще сомневается, пассивен или равнодушен, но уже точно не желает идти по пути «суслика».

   04 марта 2012 года  ( с 08.00 до 20.00) в России будут проходить выборы Президента Российской Федерации, начните  Уважать себя  как  Гражданина, посетите  свой избирательный  участок и проголосуйте, этим самым, Вы отдадите дань вечной памяти  Вашим предкам  и  заложите основы для построения светлого будущего для Ваших детей и внуков.

Все  пять кандидатов, включенных в список  бюллетеня для голосования,  являются   профессиональными политиками, наделенными даром заглянуть за исторические горизонты, истинными патриотами России, эффективными управленцами  и,  безусловно,   достойны   занять   высокий   и  чрезвычайно ответственный пост  Президента России — Великой ядерной Державы, сроком  на ближайшие шесть лет.  Выбор за кого из них проголосовать остается за Вами!

      И  помните, что Родина начинается с каждого из Вас, с каждого  Гражданина  России!

Без всяких сомнений, каждый из  кандидатов на пост Президента России, в случае своей победы, сделает все от него зависящее, что бы фраза:             « Гражданин России – это звучит Гордо!», стала истинной реальностью. Ведь,  для России итальянская поговорка, приведенная мной, в начале данной  статьи, должна звучать только так: «История должна не только нравиться, но и быть правдивой!»

Автор : Бенесюк  Константин Ростиславович, Общественный деятель.

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.