Уровень воды в Неве у Горного института, достигнув максимума, пошел на спад

 

В воскресенье уровень воды в Неве у гидропоста «Горный институт» достиг своего максимума, поднявшись до отметки 1 м 30 см выше ординара, после чего вода пошла на спад.По предварительным данным, открытие створок дамбы планируется на девять часов вечера. Санкт-Петербург, 17 ноября. По состоянию на 17.00 МСК 17 ноября уровень воды в Неве у гидропоста «Горный институт» достиг своего максимума, поднявшись до отметки 1 м 30 см выше ординара, после чего вода пошла на спад, сообщили «БалтИнфо» в ГУ МЧС по Петербургу. Пожарно-спасательные подразделения к этому времени получили уже более ста вызовов только на ликвидацию последствий разгула стихии. «По 38 адресам имели место случаи срыва листов кровли, 33 раза выезжали на упавшие деревья, 26 раз на обрывы проводов и 1 раз на падение рекламного щита в Московском районе», — сообщили в ведомстве.

Пострадавших при этом людей нет. По предварительным данным, открытие створок дамбы планируется на девять часов вечера.

Напомним, ранее в Дирекции КЗС корреспоненту «БалтИнфо» сообщили, что затворы дамбы могут открыть в 19.20, однако подчеркнули, что время может быть скорректировано.

Источник: www.baltinfo.ru

Ссылка: http://www.baltinfo.ru/2013/11/17/Uroven-vody-v-Neve-u-Gornogo-instituta-dostignuv-maksimuma-poshel-na-spad-391430

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.