Sportbox.ru. Лига Европы. Матч Севилья – Зенит. Рондон ходил пешком по полю, Могиливец зевал, а тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш держал на скамейке запасных Кержакова и Аршавина, которые могли помочь команде победить.

кержаков и аршавинCтатья. «Зачем Виллаш-Боаш заменил Родича?!». «Зенит» потерпел очень обидное поражение в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы от «Севильи». Вся досада, отчаяние и непонимание тренерских решений нашли отражение в комментариях пользователей Sportbox.ru Лейтмотивом высказываний об игре на «Рамон Санчес Писхуан» стали замены, которые сделал во втором тайме наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. Почти каждый комментарий по матчу содержит критику португальского специалиста. К примеру, einspb, внимательно смотревший футбол, сделал несколько замечаний. Результат очень неплохой. Однако к АВБ, несмотря на отличный первый тайм, всё равно много вопросов. Первый и основной — это Рондон. Уверен, от Кержакова было бы намного больше пользы. Никакой угрозы и никаких проблем защите «Севильи» Рондон не создал, очень медленный и неповоротливый. Могилевец вышел на замену в очень плохом состоянии. Обратил внимание, в перерыве, во время разминки на поле, оператор поймал момент, когда Могилевец во весь рот зевает. Это всё объясняет, отвратительное отношение к игре у молодого игрока, надо делать выводы АВБ.

 

 
Пользователь guseus отметил уверенную игру Милана Родича, появившегося в составе всего лишь во второй раз в сезоне. Действительно, именно с уходом серба с поля в построениях «Зенита» произошел существенный разлад.
— Первый тайм нормально «Зенит» играл, могли даже задел хороший сделать. Родич удивил. И это игрок, которого к основе даже не подпускают! Играл связующего, как Широков, отлично. Замены не к месту, они сломали положительный для «Зенита» результат. Рязанцев молодец. Рондона надо было менять. В общем надежды на ответную игру есть, эту «Севилью» «Зенит» может обыграть.
Немного иного мнения придерживается пользователь outsider1, считающий, что приличное качество игры российской команды в первом тайме — всего лишь следствие полуторного состава хозяев, которые «Зенит»-то и всерьез даже воспринимать не стали.
— «Севилья» вышла не в сильнейшем составе и играла расслабленно в первом тайме. То есть отношение к «Зениту» было шапкозакидательское. Эмери, видимо, хочет в чемпионате Испании в Лигу чемпионов пробиться. Во втором тайме они сделали замены, прибавили — и вот результат.
Бурное обсуждение матча было и в нашей официальной группе Вконтакте.
К примеру, здесь тоже недоумевали по поводу замены Родича.
— Родич отлично играл, какой смысл было его менять? Еще и на центрального полузащитника, таким образом фланг оголив. Какой в этом был смысл? — вопрошает Кейн Веласкес.
— Что Спаллетти, что Боаш с заменами тормозят. Зачем убрали Родича — непонятно. Зачем выпустили Ходжаниязова — тоже не понятно. Один вопрос: на фига туда ехал Кержаков, который почти в каждом матче выходит и забивает? — вторит ему Юрий Немыгин.
Столь, казалось бы, нелогичные решения тренера попробовал объяснить Дмитрий Тесля.
— Объяснение замены Родича есть. Человек проводит ПЕРВЫЙ МАТЧ ЗА ГОД в основе (кубковый матч с Тулой не беру), и кондиции у него не идеальные. На 90 минут его не хватило бы. Но выход Могилевца объяснить никак не могу. Почему не Тимощук? Почему его сразу не выпустил Боаш? Кержаков в отборе принес бы намного больше пользы чем ТАКОЙ Рондон. Когда у Саломона игра не идет — он пассивен как осел. Досадно было наблюдать как он пешком ходит за игроками обороны.
Источник: www. news.sportbox.ru
Ссылка: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/europa_league/spbnews_NI531123_Zachem_Villash_Boash_zamenil_Rodicha

Комментарии:

О неудачных заменах Виллаш-Боаша с «Севильей»

— Матч с «Севильей» проиграл Андре Виллаш-Боаш— об этом можно говорить смело. Если в первом тайме действительно многое получалось в обороне, то после перерыва Унаи Эмери сделал замены и усилил игру в атаке. А у Виллаш-Боаша такого ресурса не оказалось. Наоборот, его замены только все испортили. Как ужасно вышел Ходжаниязов, как плохо вошел в игру Могилевец. Не удивительно, что хозяева не выпускали из штрафной питерскую команду и в итоге забили два гола.

Есть ли шансы в ответной встрече? Конечно, есть. У «Зенита» появятся Халк и Данни, выйдут Смольников и Кришито на фланги. Правда, не будет Гарая и Рязанцева, но без них справиться можно. Хотя я считаю аргентинца чуть ли не сильнейшим защитником в мире. Пожалуй, только Серхио Рамос лучше.

Ссылка: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Bubnov/spbnews_NI531220_Aleksandr_Bubnov_Match_s_Seviljej_proigral_Villash_Boash

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.