В «Единой России» готовят праймериз перед выборами губернатора Ленобласти

Выборы. ЛенобластьЕдинороссы Ленобласти начинают подготовку к праймериз перед выборами губернатора региона — хотя официально не объявлено даже о самих выборах. Вероятнее всего, праймериз организуют в «массовом» варианте, а вот кто станет техническим кандидатом для Александра Дрозденко, еще неясно. Как сообщили источники в отделении «Единой России» в Ленинградской области, руководители исполкомов местных отделений партии получили от замглавы исполкома регионального отделения Анатолия Тесленко инструкцию к началу следующей недели предоставить «сведения о задействовании партийных, технических и материальных ресурсов» для проведения процедуры предварительного внутрипартийного голосования на выборах губернатора (есть в распоряжении «ДП»). То, что Александр Дрозденко добивается досрочных выборов, — секрет Полишинеля. Об этом пишут уже несколько месяцев, но пока ничего конкретного не происходило. Не хватает пока и самого главного, то есть собственно объявления о выборах. Александр Дрозденко встречался с Владимиром Путиным в начале марта и, по слухам, договоренность о досрочной отставке была достигнута: объявить о ней могут в конце апреля или мае. Выборы должны быть назначены в срок с 4 по 14 июня.

 
На 2 июля уже назначена партконференция областной «Единой России». Считается, что речь на ней пойдет об исполнении предвыборной программы 2011 года, но, вероятнее всего, она станет и финалом праймериз. Источник в партии рассказал, что до 20 июня должны быть проведены районные конференции по выборам делегатов на областную и перед организаторами поставлена задача привлечь к участию не менее чем по 4 тыс. человек. Это превратит партийное мероприятие фактически в нечто вроде народного схода.
Дело в том, что, продолжает источник, в партии склоняются к тому, чтобы провести праймериз по «открытой» модели. Положение о праймериз оставляет за партийцами выбор из нескольких вариантов, первый из которых дает право на участие в праймериз вообще всем жителям без ограничений. Вероятно, для этого и нужна непривычная массовость.
Главная интрига — кто станет на праймериз техническим соперником для Александра Дрозденко. Называют фамилии спикера ЗС Ленобласти Сергея Бебенина, вице-спикера Вадима Густова, депутата члена президиума регионального отделения партии Николая Пустотина, гендиректора «Леноблптицепрома» Юрия Трусова. Не исключено, что технический кандидат затем будет выдвинут на пост сенатора от правительства региона. Сейчас на этой должности экс-руководитель Тихвинского района Игорь Фомин.
Источник: www.dp.ru
Ссылка: http://www.dp.ru/a/2015/04/17/V_Edinoj_Rossii_gotovjat/

Вы можете пролистать до конца и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены.